Может ли банк переуступить кредитную задолжность коллекторам после судебного решения и начала высчитывания долга?

• г. Иркутск

Скажите может ли банк сделать переуступку по кредитной задолжности коллекторам если ранее было вынесено судебное решение и долг уже высчитывается.

Ответы на вопрос (6):

Да, может уступить право требования.

Спросить
Пожаловаться

Подобное часто практикуется и не противоречит действующему законодательству, однако коллекторам придется обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

Спросить
Пожаловаться

Обратся в суд. суд естественно всё оформит и что дальше происходит.

Спросить
Пожаловаться

Далее, судебный пристав будет с Ваших доходов взыскивать с Вас задолженность в пользу коллекторов в рамках исполнительного производства.

Также, коллекторы вправе предъявить исполнительный лист в банк, где у Вас открыт счёт, последний, в свою очередь, будет списывать с него денежные средства в пользу взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Так по судебному приказу от 06.03.2019 г. с меня и так списывают 50% пенсии. Куда ещё то?

Спросить
Пожаловаться

Сейчас денежные средства в указанном размере будут удерживаться в пользу коллекторов, а не банка, поскольку изменилось лицо в обязательстве.

Спросить
Пожаловаться

Если банк подал в суд и было вынесено судебное решение по которому работают судебные приставы, может ли банк в это время продать мои долг коллекторам?

Скажите пожалуйста, может ли банк подать в суд на задолжность по кредиту, если ранее по этому кредиту уже было вынесено судебное решение о взыскании долга, дело было передано приставу, но через какое-то время банк отзывает свое заявление. Может ли банк подать еще раз в суд на этот же кредит?

А как общаться с коллекторами, если по твоей кредитной задолженности было принято судебное решение, судебные приставы отправили кредитору акт о невозможности взыскания долга, а кредитор после этого продал твой долг коллекторам?

Если банк продал долг коллекторам, будут ли судебные приставы предпринимать какие-либо действия по взысканию долга? (До продажи коллекторам было судебное решени о взыскании долга, но приставы не смогли ничего взыскать. Это было в 2012 году, потом банк продал долг коллекторам)

Мною был взят кредит в банке, не выплатила, банк подал в суд, было вынесено заочное решение о взыскании долга. Затем банк продал долг коллекторам. Есть справка от банка об отсутствии обязательств по этому договору. Может ли эта справка служить основанием для отмены решения суда о взыскания.

Есть судебное решение по кредиту банк долг продал коллекторам кому лутше заплатить судебным приставам или коллекторам? Чтобы в БКИ отобразилась погашение задолжности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если имеется судебное решение на руках, вправе ли банк переуступить долг другой организации, коллекторам? Договор от 31.10.14. С другой организации письмо пришло, где указан номер договора переуступки 12.12.14. Может быть такое? Спасибо!

Привет. Кредитэкспресс финанс требует вернуть долг образовавшийся к банку Русский стандарт и по которому два года назад было вынесено судебное решение в пользу банка. Но я пока не платил в банк. Можно ли вообще требовать оплаты долга, если по нему уже есть судебное решение?

Банк сначала подал в суд по долгу-потом через 3 года продал долг коллекторам и коллектора подали опять в суд-и судебным приказом вынесено решение что я теперь должна по суду коллекторам-скажите законно ли это если опять был суд и присудили такое решение? Конечно меня не извещали о суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение