Может ли банк переуступить кредитную задолжность коллекторам после судебного решения и начала высчитывания долга?

• г. Иркутск

Скажите может ли банк сделать переуступку по кредитной задолжности коллекторам если ранее было вынесено судебное решение и долг уже высчитывается.

Ответы на вопрос (6):

Да, может уступить право требования.

Подобное часто практикуется и не противоречит действующему законодательству, однако коллекторам придется обращаться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве.

Обратся в суд. суд естественно всё оформит и что дальше происходит.

Далее, судебный пристав будет с Ваших доходов взыскивать с Вас задолженность в пользу коллекторов в рамках исполнительного производства.

Также, коллекторы вправе предъявить исполнительный лист в банк, где у Вас открыт счёт, последний, в свою очередь, будет списывать с него денежные средства в пользу взыскателя.

Так по судебному приказу от 06.03.2019 г. с меня и так списывают 50% пенсии. Куда ещё то?

Сейчас денежные средства в указанном размере будут удерживаться в пользу коллекторов, а не банка, поскольку изменилось лицо в обязательстве.