Как изменится пенсия после обучения в колледже и предоставления заявлений в ПФР?

• г. Екатеринбург

Получала пенсию до 18 лет, дальше поступила учиться в колледж на очное обучение, принесла справку в конце сентября в ПФР. Пенсия раньше была 10 т.р грубо говоря. Мне сказали написать заявление на предоставление пенсии, но есть еще заявление о возобновлении пенсии. Сколько по итогу я буду получать пенсию, как обычно или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Если

Вы сирота и учеиесь очно, то должны получать пенсию до 23 лет, не исключено что больше. Сами погуглите, в инете всё есть.

Спросить
Пожаловаться

Получал пенсию по потере кормильца исполнилось 18 лет в мае, за лето пенсию не получал поступил в коледж сходил в пенсионый фонд и отнес справку о том что я обучаюсь в данном колледже, думал как обычно зделаю перерасчет пенсии, но сказали что был переуд без выплат летних каникул, и отправили на новое назначение пенсии, был в пенсионом фонде 13 сентября, сегодня уже 12 октября а выплаты пенсии до сих пор нет, раньше получал пенсию в 16-20 числах месяца, следовательно я должен получить пенсию за сентябрь и октябрь болшим куском?

Получил пенсию сегодня на 6 тыс. руб меньше как обычно. Сделал запрос в ПФР. Прислали новую справку о назначении пенсии на 6 тыс. руб меньше, чем была ранее. Это, что ошибка ПФР. Сделан перерасчет пенсии на 6 тыс. руб меньше. Причем в справке указана другая пенсия, которую я получал ранее.

Студентка, 19 лет получала пенсию по СПК. В июне окончила колледж, в сентябре поступила в ВУЗ на очное обучение. С какой даты возобновляется пенсия?

ВНУКУ 18 ЛЕТ, УЧИТСЯ В КОЛЛЕДЖЕ, дистанционно. Назначена пенсия по потере кормильца. Справку об очном обучении в колледже предоставить нет возможности. Пенсию не получает. Каким образом восстановить получение пенсии.

Я получала пенсию по потере кормильца, по окончанию школы поступила в колледж, заявление о возобновлении пенсии подала 2 сентября 2021 года, выплат никаких нет, и в пенсионном говорят что ещё не назначена, что мне делать?

Я получала пенсию по потери кормильца до 18 лет. И пошла учиться в техникум 18,но сначало я незнала, что можно получать пенсию дальше, спустя пол года учёбы я узнала от знакомых, что я могу получать пенсию дальше до 23 лет, если я буду учиться. Я поступила в конце августа 2015 года, а 31 05 2016 написала заявление на восставление пенсии, пенсия 8000 тысяч, но мне сказали, что я получу за это время обучение только по 4 тыс, получаеться 32 тыс. А в июне уже буду получать по 8. Подскажите это так и должно быть, что мне только половину вернуть?

У меня сын 1987 г.р. получал пенсию по случаю потери кормильца пока учился в техникуме на очном отделении., закончил он обучение в июне 2007 года. В сентябре этого же года он поступил в институт на очное отделение. В октябре он поступил на работу по трудовой книжке (днем работал, а вечером учился). В центре по начислению пенсий мне отказали, сказали если он будет работать. То пенсия не положена, т.к. он трудоспособен.

Пенсия была назначена сразу после рождения сына, сначала я получала. А после 18 лет-он.

В октябре 2008 г. я прочла в газете о том. что пенсия положена работающим студентам очного отделения. Обратилась еще раз в центр по начислению пенсий и мне не отказали. С ноября обещали назначить пенсию или трудовую или социальную. Могут ли мне вернуть пенсию за период с сентября 2007 года до настоящего времени, т.е.до назначения этой пенсии? С уважением Елена Анатольевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 18 лет пенсию по потере кормильца приостановили. Получала пенсию в Камчатском крае. Поступила на очном отделение в институт в городе Белгороде.. как правильно сформулировать заявление о возобновлении пенсии, и можно ли отправить документы по почте в пенсионный фонд? И какая будет насчитываться пенсия? Как и раньше с учётом Крайнего севера?

Свою первую пенсию я получила 20 февраля за три месяца. Пенсия оказалась ниже прожиточного минимума по региону. Написала в ПФР заявление о предоставлении региональной социальной доплаты к пенсии. Мне должны сделать соцдоплату с момента назначения пенсии-ноябрь месяц. Или со дня подачи-заявления моего обращения в ПФР? Размер пенсии, которую буду получать мне был неизвестен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение