Как изменится пенсия после обучения в колледже и предоставления заявлений в ПФР?

• г. Екатеринбург

Получала пенсию до 18 лет, дальше поступила учиться в колледж на очное обучение, принесла справку в конце сентября в ПФР. Пенсия раньше была 10 т.р грубо говоря. Мне сказали написать заявление на предоставление пенсии, но есть еще заявление о возобновлении пенсии. Сколько по итогу я буду получать пенсию, как обычно или меньше?

Ответы на вопрос (1):

Если

Вы сирота и учеиесь очно, то должны получать пенсию до 23 лет, не исключено что больше. Сами погуглите, в инете всё есть.