Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1986 году я и мама имея каждая собственную однокомнатную квартиру обменяли на одну двух комнатную квартиру.

Нам выдали ордер где прописаны мы двое., через год я выписалась и уехала жить в другой город. В 2012 года мама приватизировала квартиру на себя, о чем я не знала. Недавно мама умерла, придя к нотариусу завещание составлено 1/2 с моей сестрой, могу ли я оспорить приватизацию т.к. я вложила свою однокомнатную квартиру при обмене.?

вопрос №17820640
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Если Вы добровольно снялись с регистрации и выехали, то мать одна имела право на приватизацию, а завещание это уже второй вопрос, вообщем то пока не видно оснований, квартира то Ваша была не в собственности а в соц. найме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли мне тогда доказать через суд что большая часть квартиры принадлежит мне?

вопрос №17820696

В рамках 264 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С юридической точки зрения нет, остальное за сестрой, по уму мать в завещании должна была определить доли наследников как 1/4 и 3\4,так что только с сестрой договариваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, это исключено полностью. Вам ничего не принадлежало, квартира была по соцнаму, Вы выехали нам расторгли.

Затем мама приватизировала, что имела право сделать без Вашего участия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обменять свою однокомнатную квартиру купленную на материнский капитал на двух комнатную мамину.

вопрос №7030251
прочитан 47 раз

Можете, с согласия органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сирота и мать одиночка стою на очередь на квартиру (однокомнатную) могу ли я рассчитывать на двух комнатную, так как у меня сын.

вопрос №12550665
прочитан 5 раз

Ксения, к сожалению нет, как сироте вам предоставят комнату или однокомнатную квартиру. Ваш сын тут не причем

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 22 года. Я сирота, имеющая двух разнополых детей. Имею ли я право на 2-х комнатную квартиру?

вопрос №2240983
прочитан 17 раз

По санитарным нормам имеете право. Только необходимо сведения об этом подать в муниципалитет, который предоставляет жилье.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Два сына 23 и 24 года прописаны в 2-комнатной Неприватизированной квартире общей площадью 54 кв. м. Грядет выселение нашего военного городка, состоящего из 4 5-ти этажек (квартира не служебная). Имеем ля мы право на получение 2 отдельных однокомнатных квартир при расселении?

вопрос №2010279
прочитан 30 раз

Нет, только на квартиру 36 кв.м. С чесноков.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка, живу с мамой и с сестрой (она ИНВАЛИД). В двух комнатной квартире. Имею ли я право на получения отдельного жилья?

вопрос №7864729
прочитан 11 раз

Можете встать на жилищный учет, если вы малоимущая и нуждаетесь в жилье

однако никаких жилищных льгот у вас нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я обменять свою двух комнатную благоустроенную квартиру с долгами на однокомнатную.

вопрос №16679182

Если собственник ст 209 ГК РФ одно комнатной квартиры согласен на такой обмен и готово затем гасить долг по коммунальным услугам то конечно можно заключить договор мены ст 567 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Купили однокомнатную квартиру с материнским капиталом, прошел год могу ли я продать её и купить двух комнатную! Спасибо!

вопрос №3012131
прочитан 25 раз

Теоретически можете, так как вы должны были выделить доли детям, то с разрешения органа опеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение