Каковы шансы новой организации на взыскание долга в рамках процедуры банкротства?

• г. Краснодар

Я взял в микро финансовой организации денег и не смог оплатить, они перепродажи долг другой организации, но я прохожу процедуру банкротства, насколько у этой новой организации е то шанс взыскать долг.

Ответы на вопрос (3):

Антон, при получении статуса банкрота вы автоматически освобождаетесь от всех задолженностей, кроме задолженностей по алиментам. Ничего с вас взыскать они не смогут.

Шанс нулевой, но Вы должны указать этого кредитора в ходе процедуры, чтобы в Ваших действиях не смогли усмотреть недобросовестность (ст. 10 ГК РФ).

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Сообщите об этом своему финансовому управляющему.

С даты введения банкротства теперь он обязан уведомлять всех кредиторов.