Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возьмут ли в армию с Z86.5?

Был диагноз F 233. С целью снятия диагноза неоднократно проходил стационарные обследования в психдиспансере, в результате F 233 изменили на Z86.5. Возьмут ли в армию с Z86.5?

вопрос №17820828
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование от военкомата, в ходе которого Вам призывной комиссией будет выставлен медицинский диагноз, предусмотренный Расписанием болезней. Решение вопроса о том возьмут ли Вас с заболеванием, предусмотренным Z 865 будет зависеть от степени нарушения функции, имеющегося у Вас заболевания (категория годности к военной службе) , которую Вам установит комиссия врачей при медицинском освидетельствовании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Виталий.

Ваше психическое здоровье оценено психиатром с применением кода по МКБ-10 (Международной классификации болезней 10-го пересмотра) - Z 865.

С помощью этого кода учитываются пациенты, у которых при обследовании в данный момент не выявлено психических болезней, но в личном анамнезе (в прошлом) имеются другие психические и поведенческие расстройства.

Какие именно? Если принять во внимание код F 233, которым обозначалось ранее имевшееся у вас заболевание, то это было заболевание, относящееся к группе других острых преимущественно бредовых психотических расстройств.

А вот эти расстройства исключают возможность призыва на военную службу.

И поэтому я прихожу к выводу о том, что если формально у вас в данный момент такие расстройства отсутствуют, то наличие их в прошлом может стать причиной отказа в призыве вас на военную службу.

Но это мое личное мнение, а решение будет принимать психиатр военкомата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 г. был диагноз F23.3. С целью снятия этого диагноза в течение трех лет неоднократно по собственной инициативе проходил обследования на МРАК и независимой медицинской экспертизе, а также стационарные обследования в психдиспансере от военкомата. В результате: с 2019 г. не состою на психиатрическом учете, а в 2020 г. F23.3 изменен на Z86.5. Признают ли годным к военной службе в мирное время?

вопрос №17862611

Я ответил вам в личном сообщении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию если был в психиатрической больнице с диагнозом психоз?

вопрос №16797775

Возьмут, если Вы пройдете все предусмотренные психологические тесты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений! Скорее всего, что нет. Основанием могут послужить результаты психолого-психиатрической экспертизы и ВКК в военкомате.

(текст отредактирован 17.01.2020, 14:36)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию по контракту человека который закончил школу со справкой, но получил диплом закончив колледж?

вопрос №17575447
прочитан 5 раз

Контрактники подписываем с вооруженными силами договор И каждая часть имеет ряд своих требований к контрактникам. Читайте договор и требования к контрактнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо общее среднее образование.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию после условного наказания по статье 111 ук рф ч 1

вопрос №17365810
прочитан 8 раз

Исключено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию с синуситом?

вопрос №12371833
прочитан 14 раз

Такие решения принимает только медицинская комиссия.

Удачи Вам и всего наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЭТО решает только ВК. Если очень хотите служить - возьмут в армию

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это не юридический вопрос. На это Вам только врачи медицинской комиссии ответят. Удачи Вам и всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Здесь нет военных врачей. Решать медицинской комиссии, но по опыту скажу что скорее всего возьмут. Удачи вам и всего хорошего.

(текст отредактирован 03.04.2017, 12:45)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут вас в армию или нет может решить только врачебная комиссия на основании вашего комплексного обследования. Проходите комиссию и узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сам по себе синусит не является основанием, для освобождения от армии. Однако полипозный синусит - это категория В, т.е. "не годен в мирное время", с этим диагнозом не призовут.

Будут вопросы обращайтесь лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию с хронической экземой на кистях рук? И если не возьмут, смогу ли устроиться в органы?

вопрос №11802450
прочитан 14 раз

Владислав.

Зависит от степени поражения кистей. В любом случае решает только врачебная комиссия.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владислав

Такие вещи решают врачи и они напишут заключение - годен или нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Возьмут ли в армию с хронической экземой на кистях рук? И если не возьмут, смогу ли устроиться в органы?
Здравствуйте, в армию не возьмут. В органы смотря куда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмут ли в армию моего внука, если он имеете условное осуждение, сам он хочет в армию. Спасибо.

вопрос №2961254
прочитан 171 раз

Нет, не возьмут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Фаина Гибадулловна.

В соответствии с ч. 3 ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" . Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Не возьмут Вашего внука в армию, до тех пор пока судимость не будет снята или погашена.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у сына сколиоз и плоскостопие 2 степени возьмут ли его в армию?

вопрос №11470376
прочитан 54 разa

Смотря какая степень сколиоза. С плоскостопием 2 степени в армию призывают. А насчет сколиоза надо выяснять выраженность и наличие болей в позвоночнике. Все на усмотрение ВК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

соберите необходимые документы по данной болезни. К сожалению на практике брали с такой болезнью в армию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга

Юристы на Ваш вопрос не ответят.

Это решать исключительно врачам. Он пройдет медкомиссию и ему вынесут заключение, годен он или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Со сколиозом не берут, если от 11 до 17 градусов с нарушением функций (там очень много, сложно собрать такой "букет". Если Выше 17 градусов, то на нарушение функций уже не смотрят, признают ограниченно годным.

По плоскостопию - на В идет 3 степень, как Марина Викторовна уже сказала. От 156 градусов и выше - категория В (не годен)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение