Как оформить аренду земли под лодочным гаражом, если исключены из товарищества потребительского кооператива?

• г. Казань

Лодочный гараж в собственности выписка из егрп, земля под ним и остальными гаражами с общими стенами находиться в аренде у товарищества потребительского кооператива лодочных гаражей. Меня с товарищества исключили оно мне и не к чему думаю с их всё новыми паботами, как аформить землю в аренду под гаражом? Или и это не к чему рас само строение в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Лучше землю все же оформить по договору аренды через аукцион

Спросить
Пожаловаться

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Под металлическими гаражами земля раньше было в аренде в гаражное кооперативе, срок аренды кончился, минземимущество аренду не продлевает, владелец гаража металлического как может оформить землю под своим гаражом оформить в собственность?

В гаражном кооперативе земля в аренде, слышала что по новым законам можно оформить землю под гаражом в собственность отдельно от гаражного кооператива. Линия гаражей находиться на общем фундаменте.

Гараж вГСК, собственность на строение оформлена, кооператив исключен из егрюл, но продолжает платить за аренду земли. При попытке оформить землю под своим гаражом выяснилось, что он выходит за границу участка предоставленного гск, целый ряд таких гаражей. Земля на которую залезли гаражи муниципальная, на кадастровом учете не стоит, просто проезд к следующим гаражам. Как поступить в этом случае для получения в собственность (выкупа) земельного участка под гаражом?

Распространяется ли гаражная амнистия на металлические гаражи? И вообще возможно оформить земельный участок в собственность или аренду под металлическим гаражом. Гараж находится в гаражном кооперативе, земля в аренде у кооператива. Заранее благодарю.

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Гараж находиться в собственности, зарегистрирован в Росреестре, состоит в гаражном кооперативе. Земля под гаражами находиться в аренде у администрации. Может ли администрация продать землю без оповещения собственников? Что будет с гаражами в случае продажи земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь председателем некоммерческого гаражного кооператива. На участке земли, выделенным администрацией под этот кооператив, находится 23 деревянно-металлических гаража и ни у кого на них нет никаких документов. При оформлении все хозяева гаражей скидывались на оформление кооператива и аренду земли, а один человек отказался.

Собственно вопрос-у этого человека обычный деревянный гараж, документов на землю и на сам гараж у него нет. Земля под его гаражом арендована кооперативом. Можно его принудить оплачивать аренду земли под его гаражом или вообще потребовать, чтобы он убрал го с кооперативной земли? Спасибо.

Можно ли оформить в собственность гаражно-лодочный кооператив без аренды на земельный участок под ним, аренда закончилась 01.01.16? Можно ли продлить аренду земли без аукциона, если оформить собственность на незавершенное строительство? Как можно взять в аренду землю под построенным, но не оформленным ГЛК без аукциона? Спасибо.

Купил гараж в кооперативе кооператив существует с 1990 года но в 1999 году кооператив для налоговой перестал существовать. Так как были заключены отдельные договора на аренду с каждым из собственников гаражей. Земля находится в долгосрочной аренде. Могу ли я выкупить землю под своим гаражом в частную собственность, или приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение