Заявив, что "он считал что уже со всеми работниками предприятия.

• г. Зеленогорск

Прошу помощи в такой ситуации:

Я работаю на Муниципальном предприятии тепловых сетей

(г Зеленогорск Красноярского края) с 2000 г

При поступлении на работу мною было написано заявление

о приёме на работу и отдана трудовая книжка. На этом

всё оформление документов и окончилось.

Сейчас произошла смена руководства предприятия и я сегодня "20.08.04"

пришёл на приём к директору с требованием о заключении со мной

Трудового договора. Директор сделал "удивлённое" лицо

заявив, что "он считал что уже со всеми работниками предприятия

перезаключены договора" (хотя эо эго прямая обязанность лично

подписывать эти документы), но в заключении договора не отказал

а даже вызвал инспектора отдела кадров, наказав ей оформить

все документы.

Но вот тут и начинается самое интересное!

Инспектор выдала мне наруки копию договора который мне предлагается

подписать. И я просто в шоке - договор просто ни о чём

Ни каких конкретных положений и условий (кроме заработной платы)

только ссылки на законодательство и должностные инструкции (которые

кстати переодически меняют своё содержание)

Я работаю слесарем-ремонтником 5-го разряда в Ремонтно механическом

участке. Основное направление работ:

Раскрой металлических изделий, сборка металлоконтрукций.

Помогите мне составить нормальный договор - который содержал бы

в себе все необходимые пункты с расшифровкой каждого.

Ибо я считаю что имеено в трудовом договоре должны быть

оговорены все нюансы моей работы, социальные льготы и т.д

а не ссылка на Коллективный договор ("где всё описано")ибо

его тоже переодически пересматривают.

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ г. ЗЕЛЕНОГОРСК МУНИЦИПАЛЬНОЕ

УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ г. ЗЕЛЕНОГОРСКА (МУП ТС)

"ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

№ от " " 20 г.

МУП ТС, именуемое в дальнейшем РАБОТОДАТЕЛЬ, в лице директора.

Качинского Александра Юльевича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и, именуемый (ая) в дальнейшем РАБОТНИК, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. РАБОТНИК работает на предприятии с

1.2. С 2004 года стороны договорились заключить трудовой договор на неопределенный срок в письменном виде.

1.3. По настоящему договору РАБОТОДАТЕЛЬ обязуется предоставить, а.

РАБОТНИК обязу ется лично выполнять работу в соответствии с должностной или рабочей инструкцией (нужное подчеркнуть) в производственно-техническом отделе с нормальными условиями труда.

1.3. Договор является договором: по основной работе.

2. ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ РАБОТНИКА.

2.1. Работник имеет право: на предоставление ему работы, обусловленной Трудовым договором; на рабочее место,

соответствующее требованиям охраны труда и техники безопасности; на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы; на ежегодный оплачиваемый отпуск в соответствии с утвержденным графиком отпусков и на все социально-бытовые льготы в соответствии с действующим.

Законодательством РФ и Коллективным договором, а также имеет иные права, указанные в ст. 21 ТК РФ.

2.2. РАБОТНИК обязан: добросовестно выполнять свои трудовые обязанности в соответствии с должностной или рабочей инструкцией; соблюдать условия Коллективного договора и.

Правила внутреннего трудового распорядка, действующие на предприятии,

и условия настоящего Трудового договора; установленный режим рабочего времени; бережно относиться к имуществу РАБОТОДАТЕЛЯ и других работников; соблюдать нормы и правила по охране труда, технике безопасности, производственной санитарии и противопожарной безопасности; соблюдать трудовую дисциплину, а также исполнять иные обязанности, предусмотренные ст. 21 ТК РФ.

3. ПРАВА и ОБЯЗАННОСТИ РАБОТОДАТЕЛЯ.

3.1. РАБОТОДАТЕЛЬ имеет право: требовать от РАБОТНИКА добросовестного исполнения обязанностей по настоящему договору; в случаях производственной необходимости привлекать РАБОТНИКА с его согласия к сверхурочным работам или работам в выходной день;

перемещать РАБОТНИКА на другое рабочее место или временно переводить его на другую работу в соответствии с действующим Законодательством.

РФ; поощрять РАБОТНИКА или привлекать его к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном действующим.

Законодательством РФ, а также имеет иные права, указанные в ст. 22 ТК РФ.

3.2. РАБОТОДАТЕЛЬ обязан: соблюдать законы и иные нормативные акты; условия Коллективного договора и Правила внутреннего трудового распорядка, действующие на предприятии; условия настоящего Трудового договора; предоставить РАБОТНИКУ работу, обусловленную Трудовым договором и рабочее место, оборудованное в соответствии с правилами охраны труда; ознакомить его с достоверной информацией об условиях труда; своевременно и в полном объёме выплачивать заработную плату;

обеспечить ему компенсации и льготы за вредные условия труда, а также исполнять иные обязанности, предусмотренные ст. 22 ТК РФ.

4. ОПЛАТА ТРУДА и МАТЕРИАЛЬНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ.

4.1. За выполнение обязанностей,

предусмотренных настоящим Трудовым договором, РАБОТНИКУ устанавливается повременно-премиальная оплата труда: оклад в размере рублей (тар. коэф. ) согласно штатному расписанию; районный коэффициент в размере 30 %; процентная надбавка к заработной плате в соответствии с ФЗ РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к нему местностях"; премия (месячная) в соответствии с действующим на предприятии Положением о премировании. РАБОТНИКУ также выплачиваются:

доплата за вредные условия труда в размере руб.. иные доплаты и вознаграждения, предусмотренные Коллективным договором. За работу в выходные дни или в сверхурочное время РАБОТНИКУ производится компенсация в соответствии с действующим Законодательством РФ.

4.2.При изменении оплаты труда в целом по предприятию оклад РАБОТНИКА изменяется на общий коэффициент в соответствии с приказом РАБОТОДАТЕЛЯ без изменения Трудового договора.

4.3. При изменении квалификационного разряда соответственно изменяется оклад РАБОТНИКА без изменения Трудового договора.

5. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ и ВРЕМЯ ОТДЫХА.

5.1. РАБОТНИКУ устанавливается следующий режим работы (нужное подчеркнуть):

5.1.1.пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье):

5.1.2. сменный режим работы в соответствии с утверждённым графиком сменности;

5.1.3. пятидневная рабочая неделя с ненормированным рабочим днём и двумя выходными днями (суббота и воскресенье);

5.1.4. иной режим: .

5.2. РАБОТНИКУ предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней, а также дополнительные отпуска, предусмотренные действующим Законодательством РФ и Коллективным договором предприятия.

5.3. РАБОТНИКУ может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы в случаях, указанных в ст. 128 ТК РФ, или в иных случаях с согласия РАБОТОДАТЕЛЯ, если это не отражается на нормальной работе соответствующего структурного подразделения.

6. ГАРАНТИИ и КОМПЕНСАЦИИ.

6.1. Кроме гарантий и компенсаций, предусмотренных.

Законодательством о труде РФ и Коллективным договором, РАБОТНИК также подлежит социальному, пенсионному и медицинскому страхованию в порядке и на условиях, установленных для работников предприятия действующим.

Законодательством о труде РФ и соответствующими нормативными документами.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА.

7.1. Стороны несут ответственность друг перед другом за причиненный ущерб в порядке,

предусмотренном Законодательством РФ.

7.2. Изменения и дополнения в настоящий Трудовой договор могут вноситься по

соглашению сторон иоформляются письменными дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего Трудового договора.

7.3. Настоящий Трудовой договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному - для каждой из сторон.

7.4. Настоящий Трудовой договор вступает в силу с момента его подписания и может быть прекращен по инициативе любой из сторон с соблюдением требований.

Законодательства о труде РФ.

7.5. Споры и разногласия по настоящему

Трудовому договору разрешаются по соглашению сторон, а в случае не достижения соглашения - в порядке, установленном действующим.

Законодательством РФ.

РАБОТОДАТЕЛЬ РАБОТНИК

КАЧИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ЮЛЬЕВИЧ

Юрисконсульт Е. В. Лаврентьева.

Начальник ОК Н.А.Шинкарева

Трудовой договор получил

С уважением Свистунов Александр Александрович.

Ответы на вопрос (1):

В приведенном Вами тексте трудового договора отсутствуют какие-либо нарушения закона и он полностью соответствует статье 57 Трудового кодекса Российской Федерации. То, что сделаны ссылки на коллективный договор, законодательство, должностные инструкции, является нормальной практикой заключения трудового договора. В противном случае трудовой договор был бы по объему как собрание сочинений В.И.Ленина.

См. также ответ на вопрос 178243.

С уважением,