Можно ли получать пенсию в другом регионе России с временной регистрацией?

• г. Буденновск
Ответы на вопрос (1):

Пенсия по старости на территории РФ гражданам РФ выплачивается по месту регистрации либо по месту фактического жительства.

Спросить
Пожаловаться

Моя родственница, снялась с постоянного регистр. Учёта (выписалась) в одном регионе России (Якутия) и переехала в другой регион России (Краснодарский край), оформив только временную регистрацию по месту пребывания у своих детей в доме. Нужно ли ей оформлять постоянную регистрацию по новому месту жительства у детей, или гражданину России достаточно иметь временную прописку без постоянной прописки где бы то нибыло. Дмитрий.

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Могу ли я получить временную регистрацию от государства в одном регионе, имея постоянную регистрацию рф в другом регионе. (Переехал в другой регион, чтобы устроиться на работу просят временную регистрацию данного региона). Заранее благодарен за ответ.

Вопрос в следующем-ребенок инвалид, переезжаем в другой регион, где пенсия прилично ниже, прописку оставляем в прежнем регионе, делаем временную регистрацию по месту пребывания. Получаем местный полис и тд. Имеем права не подавать информацию в ПФР если постоянная прописка в месте где назначалась пенсия?

Военный пенсионер. Начислялась пенсия с Уральским районным коэффициентом. Временная регистрация закончилась в сентябре. Не продлевал т.к. планировал переезд. Переехал в другой регион без районного коэффициента в начале декабря где и получил временную регистрацию. Переезд осуществлялся на личном транспорте. Военкомат считает что я незаконно получил пенсию с районным коэффициентом с октября по декабрь. Как доказать что до регистрации по новому месту пребывания я находился в регионе с коэффициентом. Другого жилья нет. С какого времени считается прекращения выплаты районного коэффициента.

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Оформила маме, проживающей со мной, временную прописку по месту пребывания. Ее постоянная прописка в другом городе, там же я получала ее пенсию по доверенности. Срок доверенности истек. Могу ли я без доверенности перевести ее пенсию по месту временной регистрации, куда по этому вопросу обращаться (по месту постоянной прописки или временной регистрации).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу на территории России по РВП. Получала РВП в Крыму, сейчас переехала в другой город на материке, такой вопрос: я буду менять прописку места жительства в РВП. Можно ли мне получить прописку постоянного места жительства по РВП и параллельно иметь временную регистрацию на другой квартире и проживать там.

То есть приживать не по постоянному месту житества, а по регистрации?

Могут ли остановить выплату с 3 до 7 если постоянная прописка в одном регионе, а я хочу перехать на время в другой регион без смены прописки и не делать временную регистрацию? Узнают л факте нахождения в другом регионе если прикреплюсь по новому месту жительства к поликлиннике, но при этом без регистрации?

Офомила временную регистрацию в санкт петербурге, постоянная прописка в другом регионе, пенсию получаю на карту мир, будет ли продолжена выплата пенсии на карту или нужно переводить по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение