Дом на две квартиры, соседская КВ в аварийном состоянии, администрация не может найти собственника, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Дом на две квартиры, соседская КВ в аварийном состоянии, администрация не может найти собственника, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Опишите проблему поподробней. В чем заключается необходимость присутствия собственника второй квартиры?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

Доме собственника снимали квартиру, подлежащую сносу (в аварийном состоянии). Наниматель предъявил к собственнику требования о предоставлении ему до окончания срока договора другого благоустроенного жилого помещения.

Собственник, считая, что жилое помещение, признанное аварийным. Не может быть предметом договора найма, самостоятельно вынес из квартиры вещи нанимателя и закрыл дверь на замок, от которого у нанимателя не было ключа. Что делать?

Дом, находящийся в долевой собственности находится в аварийном состоянии. Администрация не хочет признавать его аварийным, требуя через суд разделить его на две отдельные квартиры. Во второй части никто не проживает, наследники уже несколько лет занимаются переоформлением документов. Как написать в суд заявление на признание долей, как отдельных двух квартир и можно ли только мою часть дома признать аварийной?

Меня интересует вопрос может ли администрация наслега отобрать приватизированную квартиру в аварийном состоянии у собственников, если собственники не проживают в данной квартире? Законно ли оформление документов на администрацию без ведома собственников.

Дом одноэтажный на три квартиры, две из них в крайне аварийном состоянии, крыши нет, стены в полуобрушенном состоянии. Состояние угрожает целостности нашего строения. Планируем отремонтировать свою квартиру, но в процессе ремонта может обрушиться аварийная соседняя квартира. У неё есть собственник и есть зарегистрированный жилец. Но никто не живёт, т.к. помещение для проживания непригодно. Год назад направляли собственнику требование о приведении в надлежащее состояние своей квартиры или предоставления нам разрешения на снос. Собственник проигнорировал. Какую ответственность мы несём в случае обрушения соседней части дома в процессе ремонта.

Живу в селе. В двухквартирном доме. Моя квартира приватизирована. Вторая квартира не в собственности. Пустует. Дом находится в аварийном состоянии. Дом разрывает на две части. В соседней квартире одна из стен в любой момент может рухнуть. Обращалась в районную администрацию о ремонте. Но там ответили что раз квартира поиватизирована то они ничем помочь не могут. Могу ли я подать в суд на признание дома аварийным?

Здравствуйте. Дом находится в аварийном состояние. Квартиры приватизированы все, кроме одной. ЖЭУ отказывается делать капитальный ремонт и признавать аварийным жильё, предоставили официальное письмо, указав что необходимо обратиться в администрацию города. На что администрация ответила, что нам требуется самостоятельно проводить экспертизу и признавать дом аварийным за свой счёт. На сколько это правомерно? И кто обязан проводить данную экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия администрации, для оценки рыночной стоимости квартиры в аварийном доме, собственникам квартир запретили нанимать оценщика, администрация составила тройной договор со своим оценщиком, который предоставит результат оценки только в 1 экз. администрации, а услуги оценщика должен оплатить собственник квартиры в аварийном доме, кому они должны выплатить компенсацию?

Скажите пожалуйста дом под снос два собственника. Администрация предлагает хорошую квартиру, но дело в том что второй собственник отказывается от этой квартиры, что в таком случае делать второму собственнику который согласен?

В частном доме три собственника. Один из них прописан и проживает там. Двое других настаивают на продаже дома. Дом требует ремонта и третий собственник требует у администрации города признать дом аварийным, чтоб получить жильё . Вопрос: выгодно ли признание дома аварийным двум другим собственникам? Что получат они в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение