Можно ли получить возмещение ущерба по страховому полису, купленному после ДТП?

• г. Нижний Новгород

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно, нет, поскольку ДТП произошло тогда, когда этот страховой полис ещё не существовал.

Спросить
Пожаловаться

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Было совершенно ДТП при участии 2-х ТС. Виновник ДТП не имел полис ОСАГО. Потерпевший в ДТП управлял ТС на основании страхового полиса ОСАГО и был вписан в полис, но не являлся собственником ТС. Вопрос: кто может обратиться в суд с иском к виновнику ДТП собственник ТС или лицо, управляющее ТС по полису в момент ДТП?

Что делать при неправильно оформленном полисе?

Добрый день. При покупке авто в салоне был оформлен полис ОСАГО (февраль 20 го). После постановки авто на учёт было решено внести номер в полис. При изменении данных в полисе страховым агентом было озвучено, что диагностическая карта истекла в январе 20 го. В марте была получена диагностическая карта. В результате сейчас у меня на руках полис, оформленный без ДК и ДК оформленная на дату позже получения полиса. При наступлении страхового случая может страховая может признать свой полис недействительным. Как быть в этой ситуации?

После ДТП, в полисе виновника выяснилось несоответствие даты действия полиса ОСАГО, указанного на бланке с базой РСА. И полис виновника оказался недействительным на момент ДТП. Каковы мои действия? Кто должен установить законность отказа?

Произошло дтп. Виновник пьян. Повреждено 4 машины. Виновник полис ОСАГО не предъявил. В справке о дтп, в графе где должны быть его данные, стоит запись отсутствует. Я нахожу данные его полиса на сайте Российского союза автостраховщиков. Распечатал данные полиса и обратился в его компанию (РГС). В отделе убытков у меня документы не приняли, т.к. полис не вписан, сказали обращаться в ГИБДД, чтобы они вписали полис виновника. При обращении в ГИБДД мне сказали что раз полис не предъявил, значит его нет. Выписали виновнику штраф за отсутствие полиса. Подскажите пожалуйста, мне подавать в суд на виновника? Или на РГС? Или какой то другой порядок действий? Заранее спасибо за ответ!

Оформлял полис осаго через агента, предварительно проверив регистрацию полиса на сайте http://polis.autoins.ru/ . После ДТП в страховой сказали что по этому полису зарегистрирован другой авто. В ДТП я пострадавший. Можно ли расчитывать на выплату своей СК или СК виновника ДТП на прямую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возмещение ущерба по ОСАГО (ДТП было в октябре 2014 г.). Трое участников ДТП, три разные страховые компании (ОСАГО). Виновник один.

Вопрос: какие условия выплаты ущерба со Страховой компании виновного должны быть для выплат по новому (возмещение ущерба имуществу до 400000 р.). Дата заключения СТРАХОВОГО ПОЛИСА ОСАГО (виновника)-13.10.14 г. Сумма заключенного договора оплачена по старым тарифам.

Должны ли полисы всех участников ДТП (пострадавших) быть заключены после 01.10.2014 г.?

Мой знакомый попал в ДТП он виновен но у него закончился полис ОСаго, это было утром. В обед он сделал полис ОСаго. В полисе ОСаго пропечатали время. Скажите пострадавшие получат выплаты с ОСаго (компания выплатит не смотря на время оформления полиса) или заплатит виновник?

Если виновник в ДТП утерял полис ОСАГО. Что делать пострадавшему? Страховая компания не регистрирует страховой случай без полиса ОСАГО виновника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение