Можно ли получить возмещение ущерба по страховому полису, купленному после ДТП?

• г. Нижний Новгород

Я уже задавал вопрос на вашем сайте по поводу дтп, где виновник без страхового полиса. Получил ответ. Спасибо. В ситуации с дтп произошли некоторые изменения. На следующий день после дтп виновник сделал себе страховой полис Осаго и сообщил мне об этом, передав фото страхового полиса. Вопрос, может ли его страховой полис, сделанный на следующий день после дтп в получении возмещения ущерба? (дата в полисе 25 сентября, дтп 24 сентября.)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Конечно, нет, поскольку ДТП произошло тогда, когда этот страховой полис ещё не существовал.