Расстояние от моего забора до стоянки машины соседа?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17821604

Между нашими заборами переулок. Сосед ставит машины вплотную к моему забору.. Забор в этом месте почти завалился каково минимальное расстояние на которое он может ставить свою машину?.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
26.09.2020, 06:42

Не регламентируется законом. Определяется - собственником земли, на которой ставят машину, Вы же можете доказывать, что это каким-то образом нарушает Ваши права.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ярославль
05.12.2015, 14:19

расстояние 1 метр должно быть от границы участка и у вас и у него

СНиП 30-02-97 6.7.* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) - 3; от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4; от других построек - 1; от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2; от кустарника - 1 м.

Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 12; до душа, бани (сауны) - 8 м; от колодца до уборной и компостного устройства - 8; Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.

В случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в дом.

В этих случаях расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:

дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м);

дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы не менее 4 м).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.12.2015, 14:26

у вас по меже должен быть общий забор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

У наших с соседом участках смежный забор. Сосед ставит свою машину впритык к забору, а это нам не нравится. На каком расстоянии от смежного забора он может ставить свою машину.

Юрист г. Долгопрудный
25.07.2017, 15:44

Смотря что имеете в виду. Само по себе - любые действия на своей земле, не нарушающие Вашмх прав на что-то, что Вы должны доказать - сосед, как собственник, может осуществлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.07.2017, 16:00

Сосед не имеет права ставить машину только на территории вашего земельного участка, а если речь идет о придомовой территории и нет никаких запрещающих знаков для остановки и стоянки, то конечно имеет право ставить машину. Где то ее же нужно ставить в конце концов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ишимбай

У нас в деревне есть узкая улица (я на ней проживаю) и там кое как разъезжаются машины, едва не задевая друг друга,

У нас в деревне есть узкая улица (я на ней проживаю) и там кое как разъезжаются машины, едва не задевая друг друга, но возле моего забора стоят водяные колодца между ними расстояние около 3 метров и в это место сосед ставит сою машину, на какое расстояние может ставить сосед свое авто от моего забора и есть ли закон запрещающий ставить свою машину к моему забору.

Юрист г. Ульяновск
13.12.2015, 10:53

это законами не регулируется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Имеет ли он на это право?

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю.

То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Юрист г. Ставрополь
14.11.2016, 16:30

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он на это право?

Сосед ставит свою машину около моего забора. Когда я приезжаю. То места для парковки моей машины нет. От моего забора до дороги приблизительно 3-5 м. Сосед ставит свою машину вплотную в моему забору. Имеет ли он на это право?

Юрист г. Новокузнецк
05.09.2014, 08:19

Не имеет права Обратитесь к участковому

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кострома
05.02.2017, 22:10

Если не установлен запрещающий дорожный знак и постановка авто не угрожает имуществу и здоровью и жизни людей, их свободному передвижению, то есть возможность обосновать право соседа парковаться рядом с Вашим забором.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору,

Может ли сосед поставить свой забор вплотную к моему забору, так что залил фундаментом мой забор и у него забор 3 метра, должны же бы какие то установленные нормы расстояние от моего забора моих построек 1 метр.

Юрист г. Владивосток
22.10.2020, 12:27

Забор должен быть не более двух метров. Забор из профнастила, то есть глухой, ставится только с письменного согласия соседей. Да, есть СнИП которые регламентируют расточнике построек от забора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Сосед напротив ставит машину возле своего забора, тем самым проезжая часть дороги сужается,

Сосед напротив ставит машину возле своего забора, тем самым проезжая часть дороги сужается, и автомобили ездят почти вплотную к моему забору, уже были случаи повреждения коммуникаций, что мне делать?

Адвокат г. Мурманск
12.04.2022, 23:02

Поставьте столбики возле своего забора в 0,5 метра.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
13.04.2022, 08:46

Стоянка (как и остановка) запрещается на участках дорог на которых расстояние между остановившимся ТС и сплошной линией разметки, противоположным краем проезжей части или разделительной полосой составляет менее 3 метров,

Зафиксируйте и отправьте в ГИБДД.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сергиев Посад

На каком расстоянии он может поставить от забора свое сооружение от забора?

Ситуация такая. Стоит забор сетчатый. Сосед ставит декоративный (сетка деревянная) вплотную. Сажает хмель-плющ. Эта зелень разрастется и тоже самое что сплошной забор. Проветривания ни-какакого. На каком расстоянии он может поставить от забора свое сооружение от забора?

Юрист г. Серпухов
03.07.2014, 13:18

Нет таких нормативов. Если Ваши права нарушены - обращайтесь в суд в порядке ст. 304 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение