Прекращение аренды ИП после ишемического инсульта - роль форс-мажора и договора аренды

• г. Краснодар

У ИП произошел третий ишемический инсульт, он закрыл ИП. Договор аренды территории был подписан индивид. Предпр. ИП уже нет и он не работает на этой территории. Вопрос: Аренда прекратилась с момента закрытия ИП? В договоре аренды есть пункт "Форс можерные обстоятельства"

Ответы на вопрос (1):

Нет, надо расторгать договор аренды, в связи с закрытием ИП.