Какой устав ПСК действует - старый по ФЗ 66 или новый по ФЗ 217, и как это влияет на права и обязанности участников?

• г. Москва

У ПСК есть старый устав в соответствии с ФЗ 66, новый по ФЗ 217 еще не принимался. Вопрос: можно ли обращаться к старому уставу и по какому ФЗ сейчас действовать или по ГК?

Ответы на вопрос (1):

Нужно руководствоваться ФЗ № 217.

Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 54. Переходные положения

2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона к созданным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческим или дачным некоммерческим партнерствам до приведения их уставов в соответствие со статьями 1 - 28 настоящего Федерального закона применяются положения настоящего Федерального закона о садоводческих некоммерческих товариществах.