Важность правильного времени подачи воды в отопительную систему - как избежать проблем и не навредить соседям?

• г. Москва

В какое время суток должны начинать подачу воды в отопительную систему Меня не было дома соседей тоже В результате от протечки произошедшей в моей квартире пострадали соседи Но днём все были на работе Если бы подача воды началась вечером ситуацию удалось бы удержать под контролем Если ли документы регламентирующие время суток в которое начинается подача воды -

Ответы на вопрос (1):

Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда"

п. 5.2.11. Пробный пуск системы отопления следует производить после ее опрессовки и промывки с доведением температуры теплоносителя до 80-85°С, при этом удаляется воздух из системы и проверяется прогрев всех отопительных приборов.

Тепловые испытания водоподогревателей следует производить не реже одного раза в пять лет.

Начало и продолжительность пробных топок должны быть определены теплоснабжающей организацией, согласованы с органом местного самоуправления и доведены до сведения потребителей не позднее чем за трое суток до начала пробной топки.