Написал расписку кредитору и от правил по электронной почте а деньги кредитор отправил на мой счёт банк ip 4yl

• г. Ижевск

Написал расписку кредитору и от правил по электронной почте а деньги кредитор отправил на мой счёт банк ip 4yl мне попросили пополнить счёт я пополнил счёт но мне заблокировали счёт а расписка осталось у меня кредитор не входит на связь что делать.

Написал расписку отправил кредитору по электронной почте. Он деньги перевел в какой то европейский банк. Я не могу их от туда вывести. Для идентификации требуют пополнить свой счет. Банк называется IP 4y.И там говорят если я сегодня не пройду идентификацию то счет будет заблокирован. Кредитор на связь не выходит. Как можно разрешить данную проблему?

Написал расписку отправил кредитору по электронной почте. Он деньги перевел в какой то европейский банк. Я не могу их от туда вывести. Для идентификации требуют пополнить свой счет. Банк называется IP 4y.И там говорят если я сегодня не пройду идентификацию то счет будет заблокирован. Кредитор на связь не выходит. Как можно разрешить данную проблему?

'что в этой ситуации делать подадут в суд на меня да'

Я написала расписку частному лицу, о том что меня устраивают условия предоставления им нужно займа. Отправила кредитору. Он попросил меня зарегистрироваться и открыть счёт в банке, лодонском, т к сам находится в Лондоне. Я открыла счёт. И мне вроде как деньги перевели. Тут самое интересное. Чтобы вывести деньги кредитора банк попросил внести платеж сначала ща актуальность карты, затем ещё раз для подтверждения актуальности такой же платеж, после этого служба безопасности этого банка потребовала ещё платеж за международные переводы. СТРАЩОВКУ одним словом оплатить. Я снова оплатила. И мою сумму заморозили. И они попросили Ещё раз на такую же сумму оплатить страховку для разморозки счета. И если этого не сделать в течении двух часов то счёт заблокируют. У меня больше денег не было. И тут финиш. Счёт заблокировали, деньги кредитора я не сняла, зато свои деньги вложила в банк. Расписка на руках у кредитора, что сумму мне перевела на счёт этого банка. На лицо мошенническая схема. Но теперь крелитор требует каждый месяц платить ей сумму зацма. Что делать!?

Я взяла под расписку 30000 рублей в мае 2012 года. Мой кредитор взял эти деньги в банке Авангард. Мой кредитор в банк Авангард не внес ни одного платежа. В банке показывает мою расписку, мне звонили из банка Авангард и говорят, что как подельник пойду по УК ст. 159.2 Моему кредитору угрожают уголовным делом по ст.159.1 Я не отказываюсь вносить деньги по расписке, но не хочу вносить деньги прямо на счет банка Авангард, как просит мой кредитор. Не хочу давать им повод. Банк Авангард на моего кредитора в гражданский суд не подавал, исполнительного листа нет. Мой кредитор говорит, что его вызывают в полицию к следователю. Какую позицию мне надо занять в этой ситуации?

Заняла деньги у частного инвестора написала расписку скинула по электронной почте, затем инвестор скинул мне сайт банка и попросил зарегестрироваться после чего перевёл на счёт деньги, но банк требует для снятия денег пополнения счета, я пополнила счёт на нужную сумму после чего попросила пополнить ещё раз, в итоге деньги со счета снять не удалось скажите что теперь будет с распиской, расписку писала сама лично и скинула фото расписки на почту инвестору как быть.

Не знаю верить кредитору. Условия кредитора таковы: Я высылаю паспорт отсканированный, после кредитор отправляет образец расписки, что я получил деньги, я пишу расписку по образцу-показываю по скайпу. И он отправляет деньги на мою СБ карту. Я проверяю карту о наличии денег на карте. После этого только я отправляю по почте: Расписку с подписью, паспортные данные. НЕ знаю доверять кредитору?

Имеет ли юридическую силу расписка написанная заемщиком в отсутствии кредитора (если кредитор, например, находится в другом городе)? Можно ли кредитору использовать отсканированную расписку, заверенную у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я брала под расписку деньги. Сегодня частично отдала, но в расписке кредитор не написал, что в счет долга. Действительна ли такая расписка.

Занимал у физ. лица 67 000 рублей. Писал расписку (один оригинал, который был у кредитора), после выплаты денежной суммы кредитору получил оригинал расписки на руки. По истечении нескольких недель кредитор решил попросить деньги еще раз, угрожая тем, что у него есть каким-то образом заверенная нотариально расписка, и что если я ему откажу, он подаст иск в суд.

Вопрос:

1. Могу ли я «слать кредитора лесом», ввиду того что на руках у него копия расписки?

2. Имеет ли юридическую силу копия расписки, заверенная нотариально без моего присутствия?

Возможно ли оспорить расписку, в которой указаны только мои ФИО и Фамилия с инициалами кредитора? Расписка составлена мной собственноручно и подписана. Деньги по этой расписке я вернул, но оную забыл забрать. Теперь кредитор подала на меня в суд. Как оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение