Какие проблемы возможны при использовании украинской доверенности на автомобиль на украинской регистрации при пересечении границы из Донецка в Украину через Россию?

• г. Донецк

Если оформить украинскую доверенность находясь в Донецке и не выезжая на Украину, на автомобиль на украинской регистрации-какие могут быть проблемы при пересечении границы если ехать из Донецка в Украину через Россию и вообще негативные последствия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, во первых оформить доверенность Украины в ДНР нельзя (легально и даже нелегально довольно проблематично), более того, данные доверенности на территории Украины легко проверить, так как вы не пересекали границу Украины и следовательно не могли ее оформить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Такая доверенность будет ничтожной.

Спросить
Пожаловаться

Если оформить украинскую доверенность находясь в Донецке и хозяин и я-какие могут быть проблемы при пересечении границы если ехать из Донецка в Украину через Россию и вообще негативные последствия?

Приехала в россию 2 года назад, возвращаюсь в украину, гражданка украины из донецка, будут ли проблемы при пересечении украинской границы, в россии жила по временному убежищу.

Я гражданин Украины, прописан в Донецке. Есть у меня автомобиль зарегестрированый в Литве. Временный ввоз просрочен, так как были боевые действия. Украинской таможни уже нет, есть таможня ДНР. Хочу на этом автомобиле выехать в Россию через таможню ДНР и РФ.Какие могут быть проблемы и какие нужны документы (кроме техпаспорта и доверенности) при пересечении границы? Спасибо.

Я гражданка Украины, имею российский вид на жительство. Сын 2.5 года родился в России но гражданство украины. Хочу съездить в украину с сыном к матери (имеем загран паспорта). Но до этого ездили к свекрови в Донецк и миграционная карта из Донецка в Москву. Ехать хотим поездом через Харьков. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы? Ответьте пожалуйста.

Мы с Донецка сейчас живём в России планируем вернуться в Донецк. С нами ребёнок под опекой. Опекун в Донецке. Ребёнку исполняется 16 лет. я тётя.как мне её перевести через границу если паспорта нет. а опекун в донецке.

Я гражданин Украины, а именно из Донецка. Собираюсь ехать в Донецк на новый год, на машине гражданина России, по доверенности. Какие могут возникнуть проблемы на таможне? И хватит ли одной доверенности?

Вопрос: дочь - гр. Украины из Донецка собирается рожать в России, какие могут возникнуть проблемы при возвращении в Украину уже с ребенком, какие документы при пересечении границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы Украина-Россия на личном транспорте с украинской реестрацией по доверенности без присутствия владельца автомобиля, я гражданин украины и по личным делам должен ехать в Крым.

Можно ли сделать гражданке Украины доверенность в Краснодаре на украинскую машину находящуюся в Крыму, и какие будут трудности при пересечении границы на Украину? Вообще будет действительна российская ген. доверенность в Украине? Смогут ли без проблем и пересечь укр. границу?

Я выезжаю из Донецка, через Успенку к дочке в Тулу, хотел назад выехать в Киев. Будут ли проблемы при пересечении Украинской границы? Документы и пропуска впорядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение