Работа анестезиста в реанимации - сколько времени проводить на рабочем месте и сколько отдыхать?

• г. Абакан

Я медсестра анестезист, работаю в реанимации в красной зоне 24 часа одна на 6 пациентов. Сколько часов я должна находиться не выходя от туда и сколько часов должен быть отдых? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите локальные документы вашего учреждения. Перечень сотрудников медицинского учреждения с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашением или правилами внутреннего трудового распорядка учреждения (ст. 101 ТК РФ).

Письмо Министерства здравоохранения РФ от 7 мая 2020 г. N 28-3/И/2-6111 сообщает, что даже в ситуации многочасовой интенсивной работы медработникам необходимо постараться создать себе условия для отдыха. Минздрав поощряет наличие частых перерывов и даже наличие сна на рабочем месте. Но сколько должен длится сон или отдельный перерыв также не сообщается. Согласно статьи 189 ТК РФ норма труда и отдыха определяется правилами внутреннего распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Сколько час ов должна находиться медсестра по закону в красной зоне без перерыва на отдых и еду. Сейчас мы работаем по 12 часов. Но нас хотят прервести на целые сутки без перерыва. Это законно?

Я медсестра анестезист, работаю в ковид пациентами. Работаю сутки через двое одна на 6-7 пациентов, которые находятся на ИВЛ и НИВЛ. Я хотела бы узнать номер приказа на сколько процентов 1 круглосуточный пост и сколько часов я должна работать в сутки?

Я медсестра, была в красной зоне 14 дней. Сейчас 14 дней должна быть на изоляции (после выхода из зоны, должны ли мне работодатели, оплатить за эти дни больничный.

Работаю медсестрой анестезистом в отделении реанимации. Уже год как был открыт COVID ней пост. Мы работали на Красной зоне. Теперь сказали у нас одна общая реанимация которая имеет два поста один ковидный другой чистый. Только на среднем 9-10 больных работают 2 медсестры. Врачей нехватает поэтому им оплачивают все по Красной зоне среднему медперсонала по факту. 0,5 по Красной зоне 0,5 по общей. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю медицинской сестрой в красной зоне с момента начала пандемии. Начальство сужает рамки и нет возможности работать дальше, многие планируют уйти с места работы.

Правомерно ли отработав 4 часа в красной зоне, сразу же выйти, без отдыха и обработки идти в прививочный кабинет ставить вакцину желающим, тк наплыв сейчас очень большой до 120 человек, отработав там 4 часа, опять же без отдыха, обеда итп заступать в чистую зону на оформление пациентов ещё на 4 часа и так 24 часа. Правомерны ли данные действия медицинской организации по отношению к работникам работающим в красной зоне?

Спасибо.

Можно спросить, я работаю в госпитале, после выхода из красной зоны имею ли я права на отдых, или должна сразу начать работу в чистой зоне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение