Оформление наследства - Как получить права на землю после смерти отца, который не платил налоги?

• г. Самара

Объясните пожалуста как быть в такой ситуации! Мать с отцом в разводе, отец умер 1 октября 11 г, у него была земля 11 гектаров которую он получил от колхоза предназначенная для сел/хоз пользования. Мать не дает документы для оформления земли на себя, нас 5 детей и все сестра и братья отказываются от этой земли, подскажите как правильно оформить землю на себя и с чего нужно начать, отец ни разу не платил налог на землю и я не знаем где она находится, если я буду наследником то долг за отца буду платить я и сколько это будет стоит? И воще вся эта процедура будет дорого стоить или нет? заранее спасибо))

Ответы на вопрос (1):

Начать нужно с обращения к нотариусу, так как вы уже пропустили срок для принятия наследства, но могли принять его фактически. Нотариус расскажет, как восстановить утраченные документы и за что нужно платить.