Кредит, ДТП, продажа - что произойдет с должником в судебном порядке?

• г. Уфа

Ситуация такая. В 2017 году купил авто в кредит. Через два месяца попал в ДТП.

Тотал. Восстановлению не подлежит сказали. Я продал за копейки кузов. Но перекур смог восстановить авто. И выставил на продажу дешвде рыночной. Банк я не уведомил о ДТП и о продаже. Птс был на руках поэтому смог продать авто перекупу. Деньги я потратил на свои нужды. Из за того что авто все ещё было на мне. Дурак, согласился и подписал договор купли продажи. Хотя деньги получил перекуп после восстановления и продажи подороже. Банк подал в суд на меня потому я перестал платить. Это было в 2019 году. Так как я не работаю. Взыскивать было нечего. Точнее официально не работал. Хотя приставы наложили запрет на землю стоимостью которого в три раза дешевле авто. Авто нашли и арестовали. Покупатели пытались признать себя добросовестными покупателями. Но суд отказал. А банк отправил через некоторое время после суда гарантийное письмо нынешнему владельцу, если они оплатят 80 тысяч то банк прекратит залог в отношении авто. Оплатили и суд вынес это определение что арест снят и то что авто уже не залоговое. Теперь что будет делать банк? В отношении меня. Подадут в суд на сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Банк в отношении Вас может и не подаст, а вот нынешние владельцы могут. Вам следует опасаться возбуждения уголовного дела за мошенничество.