Судебные приставы отказывают в выдаче справки об алиментах, блокируя получение пособия для детей от 3 до 7 лет.

• г. Оренбург

Судебные приставы не дают справку об алиментах, мотивируя тем, что исполнительный лист на руках! Из-за этого я не могу оформить пособие с 3 до 7 лет!

Ответы на вопрос (1):

Вы подавали письменный запрос? В течение 30 дней Вам обязаны на него ответить по существу.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы не дают справку по алиментам для получения субсидии. Говорят потеряли исполнительный лист после возбуждения производства. Что делать?

Бывшего сожителя лешила родительских прав, суд присудил алименты исполнительный лист в судебный пристов не относила. В соц защите требуют справку что он не выплачивал алименты где можно взять такую справку судебные приставы не дают.

Здравствуйте. Срок исполнительного листа составляет более 3 лет. Судебным приставам он не был передан до сего дня. Лист на руках. Сейчас созрела необходимость перевести алименты в официальное русло. Вопрос-примут ли к производству исполнительный лист по алиментам судебные приставы?

Судебные приставы хотят отправить исполнительный лист по алиментам мне на работу. Я бы этого не желал, т.к. не хочу всё это разглашать. Могу ли я отправлять алименты самостоятельно и приносить приставу отчёт об отправленных алиментах.

Судебный пристав просит забрать исполнительный лист, мотивируя тем, что он лежит без исполнения более 3-х лет (на должника есть еще исполнительный лист по алиментам, с крупной суммой здолженности). Утверджает, что в любое время я могу его назд вернуть к исполнению. Правомерны ли его действия?

Мы выиграли суд о выселении семьи из 4 взрослых и 2 детей. Нам выдали 4 исполнительных листа на взрослых. Судебные приставы говорят, что в таком случае выселять будут только взрослых. В суде сказали, что на детей исполнительные листы не выписывают, могут вписать их в исполнительный лист мамы. Как должен быть оформлен исполнительный лист на детей? Или достаточно их вписать в исполнительный лист мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста составить заявление о выдаче справки о том что исполнительный лист не находится в исполнении по алиментам судебные приставы бездействуют и не дают ни каких образцов.

Передала один исполнительный лист по алиментам приставам. На руках имеются еще два исполнительных листа на того же самого должника. Их передавать приставу который ведет производство по первому листу или через приемную?

Здравстввуйте. Нас двое потерпевших по уголовному делу. Мы, двое сдали в канцелярию судебных приставов четыре исполнительных листа о возмещении морального и материального вреда 23 мая 2013 года. Судебные приставы отправили один исполнительный лист в исправительную колонию поселения осужденному-должнику. Нами был сделан запрос в бухгалтерию поселения о наличии этих четырёх исполнительных листов. Мы получили ответ, и выясняется что у них только один исполнительный лист, который они получили его 26 февраля 2014 года. Также нами были получены копия этого исполнительного листа и постановление о направлении копии исполнительного документа для исполнения по листу получение дохода должника, составленного 6 декабря 2013 года. Это получается прошло 7 месяцев после того как мы сдали исполнительные листы. Мы обратились к приставам где эти листы. Они нашли три исполнительных листа, которые они не отправили, а один так и не нашли. Что имеет смысл, судебный пристав заинтересованное лицо о непродвижении исполнительного производства. Как нам быть? Складывается впечатление что приставу грозит уголовное дело. Дайте пожалуста ответ на такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение