Как продать или отдать в реализацию недвижимость под контролем приставов, если на нем стоит запрет регистрационных действий?

• г. Курск

Имею задолженность 1,5 мл. Иметься единственное жилье в другом городе дом в котором не проживаю достался по наследству - его цена 500 тыс. хотел его отдать приставам на реализацию чтоб уменьшить задолженность а они не хотят типо мол оно единственное и все тут. Подскажите как его продать или отдать на реализацию или продавать под контролем приставов (на нем стоит запрет регистрационных действий) в заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете договориться со взыскателем и отдать этот дом ему в счет долга.

Спросить
Пожаловаться

Вступила в право наследства по закону (дом), хочу его продать и выкупить другой дом, в котором проживаю с семьёй в данный момент. Приставами наложен запрет УФРС на проведение любых регистрационных действий. Посоветуйте как поступить?

На тс наложили запрет на регистрационные действия, из-за неоплаченного штрафа на 500 руб.

Штраф оплатил, отвез к приставам, пристава выдали постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. В тот же день отвез постановление в ГИБДД, на постановлении ГИБДД сделали отметку.

ВОПРОСЫ:

1) когда снимут информацию об ограничениях с сайта ГИБДД и с сайта приставов.

2) могу ли я не дожидаясь снятия информации с вышеперечисленных сайтов, совершать регистрационные действия.

Заранее спасибо.

На машину был наложен запрет на регистрационные действия (судебным приставом). Задолженность уже давно погашена, ИП прекращено... Однако.. запрет так и не снят. Писала жалобы на пристава, они прислали копию постановлении о снятии запрета...

На продать машину я так и не могу...

Писать жалобу начальнику ГИБДД, или что? заранее очень благодарна за помощь!

Был наложен запрет на регистрационные действия судебным приставом, далее был снят запрет судебным приставом и выдана на руки отмена запрета, постановление, с печатями оригинал, куда я должен его подать чтобы в гибдд сняли отметку о запрете? Авто стоит на учете, спасибо.

Год назад на мой автомобиль было наложен запрет регистрационых действий судебными приставами. Я погасил все задолжность у пристовов и они сняли запрет но на сайте гибдд он всё ешё значится и изаэтого я немогу продать свою машину посколько авто салоны пользуются сайтом гибдд а не проверяют по базе где нет никакого запрета. Как мне быть.

Как происходит отчуждение недвижимости приставами, как об этом узнать собственнику. Есть запрет на регистрационные действия по заявлению пристава, что он еще может предпринять и по чьему заявлению или настоянию, если жилье единственное.? Спасибо.

Я купил авто но оно оказалось в аресте у судебных пристовов, в базе судебных пристовов у владельца нет долгов, но в гибдд стоит запрет на регистрационные действия и написано что запрет наложен судебным пристовом, подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОСП постановил объявить запрет на совершение регистрационных действий на единственное жилье мое и моих детей, которое уже находится под обременением (ипотека), являюсь поручителем по кредитному договору. Как снять обременение? Заранее спасибо за ответ.

Я подала АДМИНИСТРАТИВНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о запрете регистрационных действий с недвижимостью, так как пристав наложил запрет на регистрационные действия на общюю совместную собственность мужа и жены (меня)-единственное жилье. Долг 700, квартира стоит 3 миллиона... ну не мог пристав так сделать, не по закону, вот какую норму пристав нарушил?

Решила продать квартиру, собственник я одна, прописаны 3 взрослых, узнала, что на ней наложен запрет на регистрационные действия, имею долг перед банком 500 тыс рублей, не работаю, знаю, что на единственное жилье арест не накладывается, что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение