Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Требуют справку в БТИ что я не принимала участия в приватизации с 93 по 95 год На тот момент

была прописана в Украине Крым в общежитии от завода. Завод продан общежитие разрушено. Без этой справки не принимают документы на приватизацию.

вопрос №17822415
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В таком случае, следует обратиться за справочной информацией в архив.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы были в то время прописаны на Украине, то вам достаточно предоставить сведения о прописке

Если Вы в 1993-1995 годах были прописаны на Украине то вам не нужно справка о том что вы не принимали участие в приватизации, потому что Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция) налагает запрет на повторную приватизацию только в отношении жилья, находящегося в России А в то время Крым не был в составе России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 1991 г по 1999 г проживала на Украине, для приватизации просят справку о не участии в приватизации, но это другое государство. Должна ли я предоставить такую справку?

вопрос №2018850
прочитан 235 раз

Справка о неучастии в приватизации предоставляется только в период проживания вами в Рф. Справок другой страны требовать от вас жилищные органы не вправе.

Законодательство о приватизации жилья рассматривает взаимоотношения государства (РФ) и гражданина РФ. Соответственно, предъявляются определенные требования к гражданину, но эти требования вновь рассматриваются в контексте взаимоотношений внутри государства (РФ). И не предъявляется каких-либо требований к взаимоотношениям того же человека с иностранным государством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна справка о не участии в приватизации, проживал в г. Новороссийск с 91 по 95 г., сейчас проживаю в Смоленской обл. На городском сайте есть информация, что выдача подобных справок только лично. Ехать за тридевять земель возможности нет. Что делать? Спасибо.

вопрос №2125273
прочитан 56 раз

Попробуйте обратиться с письменным запросом в Администрацию г.Новороссийска, приложив к обращению копию паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подачи документов на лес, требуют справку с БТИ а не с администрации о том что у меня печка.

вопрос №16327803
прочитан 1 раз

Уточните ваш вопрос юристам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация познакомился я с девушкой по случайности она представилась такой та такой сказав себе что ее 28 лет мне на т от момент было 23 г то есть с ней 5 лет я подумал она мне подойдет я с ней подружусь она меня пригласила на встречу развила на постель после всего она мне говорит что ее 32 то есть старше меня на 9 лет что есть сын ему 13 лет то есть со мной 11 лет меня это не устраивает я ее бросаю у меня вопрос кем мне теперь приходится этот сын.

вопрос №13172637
прочитан 10 раз

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ в смысле кем?

Это же не от Вас ребенок, то есть Вам он никто

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго вам времени суток Если вы не усыновляли этого ребенка в установленном законом порядке то он вам никто и соответственно никаких алиментов вы выплачивать не будете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам она не жена, вас "развели на постель", не понравилась разница в возрасте, так в чем проблема? Расходитесь, у ее сына есть отец, вы-абсолютно чужой человек ребенку этой женщины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Никем он вам не приходится и ничего вы ни ей, ни ему не должны

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение