Отсутствие справки из БТИ мешает приватизировать имущество - история жительницы Крыма

• г. Москва

Требуют справку в БТИ что я не принимала участия в приватизации с 93 по 95 год На тот момент была прописана в Украине Крым в общежитии от завода. Завод продан общежитие разрушено. Без этой справки не принимают документы на приватизацию.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В таком случае, следует обратиться за справочной информацией в архив.

Спросить
Пожаловаться

Если вы были в то время прописаны на Украине, то вам достаточно предоставить сведения о прописке

Если Вы в 1993-1995 годах были прописаны на Украине то вам не нужно справка о том что вы не принимали участие в приватизации, потому что Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1 (последняя редакция) налагает запрет на повторную приватизацию только в отношении жилья, находящегося в России А в то время Крым не был в составе России.

Спросить
Пожаловаться

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

По комнате в общежитии. Общежите было у завода, там были прописаны 3 девушки с договорами аренды жилья. Завод передал городу общежитие и сейчас есть возможность првиатизировать комнату для последующей продажи. Одна из девушек прописала в комнату своего ребенка и теперь приватизация возможна только на 4 проживающих. В связи с этим у меня вопрос - есть ли какие-то пути приватизации на троих, без участия ребенка? Если ребенок будет участвовать с приватизации могут ли другие участники при продаже комнаты затребовать деление суммы на троих взрослых? Чем не выгодна приватизация комнаты для ребенка в будущем?

Я живу в общежитии коридорного типа, которое до августа 2005 года принадлежало нефтеперерабатывающему заводу. В августе это общежитие передано муниципальным властям. Шел разговор, о том, что будут выдаваться, либо ордера на приватизацию, либо договор аренды. Но до сих пор ни чего не сделано. Скажите пожалуйста, возможна ли приватизация таких общежитий и что для этого нужно? Я слышал о существовании какого-то приказа о приватизации общежитий, которое по каким то причинам скрывается…Павел.

Проживаю в общежитии с июля 1993 года. При приватизации предприятия общежития были включены в уставной капитал. На данный момент администрация завода и собственник решили комнаты в общежитии реализовывать жильцам. А на вопрос о бесплатной приватизации говорят, что это собственность завода. Что делать?

Человек живёт в малосемейном общежитии, которое до 1999 г. принадлежало кирпичному заводу. Завод обанкротили и ликвидировали, общежитие перешло на баланс города.

В настоящее время есть возможность приватизировать комнату в этом общежитии. Но в паспортном столе в выдаче справки, о проживании в этом общежитии до 1999 г., было отказано, т.к. прежний владелец (кирпичный завод) не передал в паспортный стол никаких документов о жителях малосемейного общежития. Завод ликвидирован, людей, которые занимались общежитием на заводе, найти невозможно (и нет никаких сведений о них).

Вопрос: как быть в данной ситуации, что предпринять, куда следует обратиться?

А ведь люди, прописанные там, имели штамп в паспорте, ходили на выборы, а теперь по чьей-то халатности оказалось, что они и не существовали до 99-ого года.

За ранее благодарен, Рыбаков Владимир Михайлович.

Мы проживаем в общежитии более 20 лет. Данное общежитие принадлежит заводу, который более года назад был преобразован в ОАО (по слухам известно что: 50% акций принадлежит Российской Федерации, 50%-частным лицам). Отдавать городу нас в ближайшее время не собираются, но приватизацию комнат разрешили, и даже торопят нас осуществить приватизацию как можно раньше.

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста:

1) имеет ли право завод разрешить приватизацию комнат, не передав общежитие в городскую собственность?

2) какие цели завод может преследовать, всячески торопя нас и помогая в приватизации?

Заранее спасибо!

Прописана в квартире (бывшее общежитие) больше 20 лет. Комната была выдана отцу на заводе, который развалился... Договор соц. найма не сохранилось ни у нас, ни у завода. Справка о том, что документы не сохранены в архиве завода есть. Только этого этого документа не хватает для приватизации. Где его можно найти? Или можно приватизировать квартиру иным способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописка в общежитии 13 лет. Завод распался от которого дали общежитие. Чтоб оформить сой. найм негде взять подтверждение что комната дана от завода. В архиве нет документов т.к. распоряжался пропиской комендант общежития. Советуют обратится в суд. Какие документы для этого нужны?

Моя мама проживает в общежитии, которое ей дал завод на котором она работает. В комнате прописана она и двое детей, дугого жилья мама не имеет. Со временем общежитие завод продал городу. У мамы имеется ордер на это общежитие. В данный момент решается вопрос о приватизации жилья (комнаты). Администрация города отказывает в оформлении данных документов.

Вопрос: имеем ли мы право на приватизацию жилья (комнаты)? К кому обратиться по данному вопросу?

(почему наши юристы не отвечают на простейшие вопросы или скрывают ответ).

С 2001 года с семьей проживаю в комнате общежитии, ранее принадлежащему заводу (завод развалился), а в настоящее время жилое здание общежития учитывается в реестре государственной собственности Иркутской области, закреплен на праве оперативного управления за областным государственным бюджетным образовательным учреждением начального профессионального образования. Смогу ли я приватизировать занимаемую мною комнату?

(В Законе РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» говорится, что приватизация общежитий запрещена. Однако в Федеральном законе «О введении в действие Жилищного кодекса РФ» сказано, что приватизировать комнаты в общежитии можно, при соблюдении трех пунктов:1. Общежитие переведено на муниципальный баланс; 2. Общежитие до перевода принадлежало государственному учреждению или муниципальному предприятию; 3. Дом использовался исключительно в качестве общежития.)

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение