Срыв погрузки - Как грузовладелец оказался в затруднительном положении из-за перевозчика

• г. Барнаул

Грузовладелец подписал заявку на подачу машины в субботу. Время под погрузкой нормативное - составляет 24 часа.

По факту, Груз будет готов в понедельник (это следующий рабочий день) в 8:00 утра.

Имеет ли право перевозчик уехать с погрузки в субботу в 12-30 (это время считаем временем подачи машины и выставить срыв погрузки Грузоотправителю.

Ответы на вопрос (2):

Все действия должны быть согласованы в письменном виде - включая время простоя в ожидании груза.

Спросить
Пожаловаться

Грузовладелец подписал заявку с Перевозчиком на подачу под загрузку машины в субботу.

Время под погрузкой нормативное - составляет 24 часа.

По факту, Груз будет готов в понедельник (это следующий рабочий день) в 8:00 утра.

Время под погрузкой - это рабочие дни,

Соответсвенно, понедельник 8:00-это ещё нормативное время под погрузкой.

Имеет ли право перевозчик уехать с погрузки в субботу в 12-30 (это время считаем временем подачи машины)

По факту, Груз будет готов в понедельник (это следующий рабочий день) в 8:00 утра.

Имеет ли право перевозчик уехать с погрузки в субботу в 12-30 (это время считаем временем подачи машины и выставить срыв погрузки Грузоотправителю.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Спросить
Пожаловаться

Заключили заявку по перевозке груза с Перевозчиком на сумму 230 тысяч. Через 2 часа, как только водитель подъехал к заводу позвонил Заказчик и сказал что часть груза не готова, но Заказчик готов загрузить большую часть груза по ставке на 20 тысяч меньше. Или ждать 5 суток когда будет готов полностью готов груз и отправить по стоимости заявленной первоначально. Письменно уведомили Перевозчика об этом-Перевозчик настаивал на том чтобы оплатили стоимость как по заявке. Не стал соглашаться ни на какие условия. После уведомления отстоял на проходной сутки. И решил выставить нам претензию за срыв погрузки. Время между заключением заявки и уведомлением об изменениях 2 часа. Перевозчик не дал согласие на измененные условия перевозки. Выставил претензию за срыв погрузки. Хотя предлагали ему компенсацию за пробег до погрузки в сумме 5 тысяч рублей. Вправе ли Перевозчик требовать за срыв погрузки?

Если в заявке на перевозку груза указана дата подачи транспортного средства под погрузку, например 12.02.2021, но не указано время погрузки. Имеет ли право грузоотправитель грузить машину в течение всего дня?

Акт по срыву погрузки может быть составлен в одностороннем порядке с предупреждением другой стороны, акт был составлен другую сторону предупредили, но погрузка должна была состояться в субботу а в субботу кроме грузчиков нет логистам который составляет документы на погрузку и вообще никого нет по этому подписали акт в понедельник, теперь ответчик подал апелляцию из за акта что должно быть составлено в этот же день когда произошел срыв погрузки либо на следующий, а у нас акт не в субботу и воскресенье составлен а в понедельник, в первый рабочий день. Как быть в такой ситуации?

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за ТРОЕ суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку. СКАЗАЛИ ВЫСТАВЯТ ШТРАФ ЗА СРЫВ ПОГРУЗКИ. НО В ЗАЯВКЕ ЭТО НЕ ПРОПИСАНО. КАК МНЕ ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМИТЬ ИХ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТ ПИСЬМО.

Обязан ли перевозчик платить штраф за срыв в погрузке заказчику, если предупридил его за двое суток до погрузки о не возможности подачи грузовика на погрузку.

После подписания заявки с перевозчиком, через 2 часа мы его оповестили что погрузку отменяем, так как не успеваем подготовить груз. Он выставляет нам нп о срыве загрузки. Вопрос-это считается срывом погрузки? Погрузка должна была быть на следующий день.

Максим, добрый день. Подскажите пожалуйста по ситуцации. Я являюсь грузовладельцем. Были заключены договорные отношения с перевозчиком, на перевозку груза. Я предупредил перевозчика за 26 часов, что груз переносится на другой день. Что делать? Мне хотят предъявить за срыв погрузки. В договоре-заявке нет конкретного пункта, про время (за которое можно отказаться от груза). есть ли какая-то ссылка на нормативно-правовой акт или статью из УАТ? просто есть информация, что можно отказаться за 24 часа, но найти подтверждение слов не могу. Перевозчик ссылается на пункт в договоре заявки. Который говорит о том. что в случае срыва перевозки виновная сторона уплачивает штраф в размере 10%от ставки перевозчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла погрузку обратным грузом на авто, погрузка через 2 суток, позвонила заказчику отменить погрузку за 2 суток, так как груз не подходит по параметрам, заказчик говорит выставит срыв погрузки 20 %, но я уверена, что я имею право за сутки отказаться от погрузки, так ли это?

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

Я не юрист! Суть проблемы такова: заказывали крытый вагон для отправки груза. Оповестили о его прибытии на станцию для погрузки груза в 17:30. Приехав туда через час оказалось, что тупик в котором стоит вагон не освещается и погрузку осуществить невозможно (темно). По согласованию с сотрудниками станции (в усной форме) погрузка была перенесена на следующий день. Утром следующего дня привезли груз, выяснилось, что вагон не оборудован. В скорем времени вагон был оборудован, груз погружен, вагон опломбирован. В документах написали: время подачи вагона 23:10, время окончания погрузки 10:10. Простой на станции 11 часов. В итоге: время погрузки груза в вагон превышено на 4,5 часа. (Согласно Н-П документов время погрузки в крытый вагон составляет 4,5 ч) Вопрос: Почему превышено на 4,5 часа? И кто на самом деле виноват в том что время на погрузку превышено? И если я не виновата то какими н-п документами это подтверждается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение