Работал электромонтёром в совхозе Занимался и с аккомуляторами а записи в трудовой книжке что работал аккомуляторщиком

• г. Псков

Работал электромонтёром в совхозе Занимался и с аккомуляторами а записи в трудовой книжке что работал аккомуляторщиком нет что делать?

Работал электромонтёром в совхозе. На меня была возложена обязанность аккомуляторщика - а записи в трудовой книжке нет. что делать?

Я работаю электомонтёром по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Совмещаю работу водителем. В трудовой книжке записи водителя нет. Могут ли внести запись, чтоб отображался водительский стаж?

Оформляюсь на пенсию по старости. С 1977 г. по 1982 г. работал киномехаником в совхозе (киноустановка профсоюзная). Сейчас совхоз переименован, профсоюза нет. В трудовой книжке есть записи о моей работе. ПФ требует справку о зарплате за этот период, но в архиве нет данных. Что мне делать?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Дедушка работал в совхозе трактористом, в трудовой книжке указана запись тракторист лесоруб ЖКХ совхоза ленинский. Пфр отказал в выплате надбавки к пенсии, указав что указанная должность не предусмотрена в списке постановления правительства 1440 от 29.11.2018, как доказать что человек работал в сельском производств?

Входит ли работа во время очного обучения в ВУЗе в общий трудовой стаж? Запись в трудовой книжке о работе предшествует записи обучения. После утери тр. книжки, инспектор, который мне заполнял другую, годы работы во время обучения в общий трудовой стаж не включил. Что делать? Менять тр. книжку? Где менять?

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по 4 разряду электромонтером, в штатном расписании появилась вакансия 5 разряда, в трудовой книжке есть запись что работал по 6 разряду-нужно ли сдавать квалификационные экзамены?

После школы работал в совхозе год, потом по направлению совхоза учился в сельхозинституте, стипендию платил совхоз, входят ли эти годы учебы с 1978 по 1983 в трудовой стаж при оформлении на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение