Дерево ложится на мою крышу. Кто его спилит? Администрация не хочет. Куда еще обратиться?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (1):

Александр, ваш дом в черте города? Город поделен на сектора, каждый из которых находится в ведомстве управляющей компании. Узнайте - какая отвечает за ваш и обратитесь туда с претензией.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуй. У нас за забором растет старое 15 метровое дерево. С нее уже падают не ветки а бревна. Под деревом постройки газопровод через дерево проходит линия электропередачи. Администрация говорит соберите деньги и спилите. Но дерево на улице в метре от проезжей части. Все соседи уже оброщались без результа. Кто должен спилить дерево? Спасибо.

Хочу поинтересоваться насчёт рубки дерева у частного дома. В нескольких метрах от моего дома находится дерево, которое стоит близко к моему дому, но не на моей территории. Дерево стоит прямо перед забором, а его ветки ложатся на крышу, что создаёт определённые проблемы. Кто должен нести за это ответственность и куда мне обратиться? Спасибо.

Обломилась и упала на крышу дома огромная ветка дерева. Дерево поднимает корнями стену квартиры в общем дворе. Если обломится следующая ветка - она порвет проводку и повредит крыши соседних 2 х квартир. К кому обратиться и должны его службы спилить и убрать бесплатно? Спасибо!

Администрация г.Ворсмы Нижегородской области признала дерево, находящееся недалеко от моего участка (дома) - более 15 метров, аварийным. Но предложило спилить мне его за мой счет, т.к. денег в администрации нет на это. Дерево очень высокое (более 20 метров) и рядом находятся электропровода, которые снабжают полгорода электричеством. На основании какого закона - можно заставить спилить дерево администрацию?

У меня на участке растёт большая старая берёза.Вчера упала большая ветка. Почти половина дерева, поломалу крышу дома, разбила мужу голову. Сами мы её спилить не можем, денег чтобы её спилить нет. Горзеленхоз запросил 10000. В администрации сказали ваше дерево разбирайтесь как хотите. Кто и как может её спилить бесплатно? Спасибо.

У меня частный дом. На улице около дома (2,5 метра от забор) находится аварийное дерево. Мозможно упадет на крышу нашего дома и провода и газовая труба. Кто должен спилить это дерево? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в администрацию с просьбой спилить тополь во дворе дома дерево высотой с пяти-этажный дом при сильном ветре большой сучок отломился пробив крышу но посмотрев на дерево с администрации сказали что спил делают если расстояние от дерева до дома 5 метров а у нас 1 дом архитектурный корни нарушают фундамент что делать?

Возле моего участка стоит трансформаторная подстанция над проводами которой находятся ветки большого дерева. Подскажите куда обратиться с просьбой спилить это дерево?

Во дворе квартирного дома сосед спилил одну сторону веток у дерева олыча из_за чего дерево скорее всего погибнет. Как поступить? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение