И перенести промежуточную аттестацию на более поздний срок?

• г. Вологда

Дети находятся с сентября 2020 на СО.Можем ли мы написать директору школы обращение об исключении из перечня сдачи предметов на промежуточной аттестации тех предметов, которые считаем не основными? И перенести промежуточную аттестацию на более поздний срок? Благодарю.

Как организовать перевод обучающегося 2-го класса, который не прошел промежуточную аттестацию? Родители написали заявление об оставлении на повторный год без проведения повторной промежуточной аттестации ребенка. Правомочны ли действия образовательной организации, те. можно ли не проводить повторную промежуточную аттестацию по заявлению родителя?

Не допускают к ЕГЭ. Здравствуйте! Моя дочь учится в 11 классе на семейном образовании. В начале года мы зарегистрировались к нашей городской школе для того чтобы пройти промежуточную аттестацию в апреле она успешно сдала Итоговое сочинение, 8 предметов из 14 по промежуточной аттестации, но сейчас заболела, возможно её положат в больницу. Хотели сдать оставшиеся экзамены дистанционно, но школа нам отказывает, переносит сроки. Я знаю что есть резерв по ЕГЭ, но возможно дочка будет в стационаре все лето, а документы на заочное в ВУЗе надо подать ДО сентябрь, т. е. если будем сдавать в сентябре, то потеряем один год, она этого не хочет, поэтому мы хотели сейчас получить аттестацию по всем предметам, следовательно доступ к ЕГЭ и сдать ЕГЭ в больнице, но, повторюсь, учителя просто переносят сроки. У меня вопрос. Можно ли сейчас перевестить в другую школу, где есть дистанционная аттестация, досдать там 6 экзаменов и получить справку об успешной промежуточной аттестации? Потом мы сможем сдать ЕГЭ? поменяется ли пункт сдачи ЕГЭ?

Ребенок учится в 4-ом классе. Первую четверть он болел и уезжал на две недели. В школе отказались его аттестовать из-за плохой посещаемости и якобы плохой успеваемости. Ребенок проходил промежуточную аттестацию, которую впоследствии перенесли на более поздний срок (в школе меня как мать просили написать заявление о переносе аттестации). Теперь ребенок стабильно ходит в школу, но вопрос с аттестацией так и не решен, ее назначают вновь (при этом ребенок учится на 3-4). Насколько правомерны действия о назначении аттестации со стороны школы? Могу ли я отказаться от аттестации (ребенок каждый раз испытывает стресс, программу по которой будут спрашивать мне не предоставляют - гоняют по всем темам...)? Как вообще должна проходить аттестация в школе и можно ли ее пройти в независимом учреждении? Какие могут быть последствия если сын ее не пройдет? Должна ли я писать заявления с просьбой о переносе аттестации?

Мы образовательная организация (школа). Дело в том, что семья перевела ребенка на семейную форму образования в 2018 году. Заявление в Управление образования они написали, копию нам (школе) предоставили. Через месяц по заявлению родителей мы приняли ребенка в качестве экстерна для прохождения промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации по всем предметам учебного плана на весь период получения общего образования.

Родителя не устраивает наш ЛА о порядке организации и прохождения промежуточной аттестации. Её не устраивают сроки, формы, порядок, прописанный в Положении. Мама хочет, чтобы ребенок сдавал предметы блочно, то есть по одному-двум предметам каждый месяц в те сроки, которые она укажет в заявлении. Заявление на прохождение аттестации она подала 11 сентября. Секретарь зарегистрировала его. В ЛА школы прием заявлений на промежуточную аттестацию начинается с 1 ноября. Теперь нас обвиняет, что мы нарушили срок рассмотрения её заявления о прохождении промежуточной аттестации, опираясь на ФЗ-59. Жалобу родитель подала в прокуратуру. Прокуратура возбудила дело в отношении директора школы. Наш вопрос: Подпадает ли заявление родителя на прохождение промежуточной аттестации лица, обучающегося в форме семейного образования, под действие ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"?

Ученик получает семейное образование, а промежуточную аттестацию проходит в школе. Положена ли учителю плата за проведение аттестации от администрации школы?

Работодатель назначил аттестацию за день до даты окончания испытательного срока с последующим увольнением без уведомительных нормативных актов, (приказ, график прохождения аттестации)

может ли в таком случае аттестация и результаты аттестации быть законными?

Я работаю директором школы. Наше новое руководство издало приказ о проведении аттестации руководителей на соответствии занимаемой должности. Аттестация ранее была проведена бывшим руководством в 2015 году, и был заключён трудовой контракт до 2020 года. Имеет ли право нынешнее руководство проводить аттестацию до истечения срока трудового контракта? И имеет ли право уволить директора школы, в случае не прохождения им аттестации на соответствие занимаемой им должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на семейном образовании с 7 класса за 7 класс сдали промежуточную аттестацию сейчас мы в 9 классе пришли в школу написать заявление о прохождении промежуточной аттестации и гиа за 8 класс ПА не сдавали ведь по закону это право а не обязанность ведь в аттестат идут оценки за 9 класс но наша школа требует за 2 недели сдать и за 8 и за 9 что делать.

У меня 22 ноября закончился срок аттестации. Продлевается ли моя аттестация до 31.12.2020 в соответствии с письмом Мин просвещения от 08.05.2020№в-993/08/221 или есть другие документы, более поздние, регламентирующие аттестацию в данной ситуации.

Новое портфолио (документы) на продление подала 6 октября. Но заседание комиссии было только 22.12.2020.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение