Я ип на усн без работников. Могу ли на второй точке оформить мужа и как это отразится на налогах.

• г. Воронеж

Я ип на усн без работников. Могу ли на второй точке оформить мужа и как это отразится на налогах.

ООО на УСН 6% с долгом только по налогу по УСН без работников хочет оформить переуступку права ИП. Как все это сделать? И какие будут последствия?

Вопрос:

Если взнос в ПФР больше налога за отсчетный период (для ИП с УСН без работников). На сколько можно снизить налог (для УСН "Доходы" и УСН "Доходы-расходы")?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею несколько торговых точек. Одну точку я собираюсь закрыть. На этой точке работает беременная женщина. Могу ли я эту точку закрыть, а ее уволить?

Есть ИП. Только что перешли на УСН-патент. Однако, решили открыть вторую точку (не по основном оквэду). Какие наши действия? Можем ли мы для начала заключить договор (с торговым центром, где будет располагаться точка, а потом идти в налоговую, чтобы оформить еще один патент или выбрать для новой точки другую форму налогообложения (усн) ? сколько есть времени по законку, чтобы оформить в налоговой вторую точку. Извините, если неккоректно задала вопрос. Спасибо заранее. С уважением, Ольга.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Нашу торговую точку закрывают. В приказе написано: в связи с ликвидацией подразделения отдела розничных продаж. В подразделении две точки. Вторая точка остается. Я оформлена на постоянную работу. В этой организации уже 5 лет. На второй точке есть девочки оформленные не на постоянную и стаж работы в этой организации гораздо меньше чем у меня. Переводить меня на другую точку руководство отказывается, мотивируя это ликвидацией подразделения. Могу ли я требовать своего перевода на другую точку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП применяет УСН и есть точка на ЕНВД. Планируем закрыть точку и подать заявление о прекращении ЕНВД. Если впоследствии придут с проверкой по этой точке (площадь, ассортимент и т.п.), что нам нужно иметь? Бух.учет не ведем, распределяем расходы пропорционально выручке.

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Какая система налога выгоднее для магазинчика с секонд хендом 25 кв без работников, УСН,патент или какая нибудь ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение