Погибший Иванов - Иск о возмещении вреда и содержании детей и материальной помощи для матери

• г. Алматы

Иванов покончил жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Жена погибшего предъявила к управлению железной дороги иск о возмещении вреда и взыскании на содержание 2-х детей 5 и 9 лет. Иск предъявила и мать погибшего, считавшая, что она хотя и не находилась на иждивении сына, но по возрасту (68 лет) и состоянию здоровья нуждается в материальной помощи. Ответчик возражал против иска, указывая, что Иванов сам бросился под поезд и машинист не мог предотвратить его гибель.

Ответы на вопрос (1):

Решайте задачи сами либо на платной основе.