И вообще какие нибудь выплаты сиротам положены при получение квартиры?

• г. Краснодар

И в этом году я получаю квартиру, и до меня дошла информация что администрации выделяется средство чтоб помогать сиротам, ну например купить какую нибудь мебель если она в нем нуждается и так далее, скажите это правда? И вообще какие нибудь выплаты сиротам положены при получение квартиры?

Получаю квартиру как ребенок сирота подскажите хочу выйти замуж, муж состоятельный и при квартире, это меняет мой статус и могут ли отказать в получение квартиры социальный найм сиротам.

Здравствуйте! Я через месяц получаю квартиру как сирота, хотела бы узнать есть ли какие нибудь выплаты на обустройство квартиры (покупку мебели)?

Я получила квартиру как сирота, мне 21 год получаю среднее образование, до этого получила нпо.

Слышала что после получения квартиры получают какое то пособие, положено что то или это просто слухи.

У меня такой вопрос я получила квартиру как сирота, но в квартире отсутствует газ и горячая вода, и вообще мне полагается ли всё необходимое для проживания то-есть мебель посуда и так далее. Какие нормы жилья полагаются детям сиротам? И что мне делать если меня обманули? С Уважением Алёна.

По программе ветхое жилье администрация мне и прописанным со мной совершеннолетним дочери и сыну выделяет квартиру. Осенью прошлого года, т.к. я являюсь инвалидом 1 группы, в соц. обеспечении мне выдали свидетельство на получение соц. выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета. Сумма небольшая, но все же недорогой деревянный домик с участком земли можно купить. И теперь, в администрации, ссылаясь на эту соц. выплату, на областной отдел соц. обеспечения, решили квартиру не давать. В обл. отделе меня поставили перед выбором: или выплата от соц. обеспечения, или квартира по программе, что две льготы не положено. Законно ли это? Разве предоставление квартиры по программе ветхого жилья является льготой? Если я реализую этот сертификат, то получат ли квартиру по программе мои дети? В списках на получение стоит мое имя. Или мне нужно отказываться от этого свидетельства, чтобы получить квартиру? Спасибо.

Здравствуйте, мой супруг сирота, на данный момент полных 23 года, номер очереди на получение квартиры 1028

Квартиру получить не можем, так как предлагают либо в районе, либо жилье в аварийном состоянии, при этом не квартиру, а неблагоустроенный дом, интересует вопрос, нужно ли соглашаться на этот вариант или нет? или можно ли получить какую либо выплату сироте на покупку жилья, в размере суммы, которая выделяется на строительство квартиры? Надеюсь все правильно сформулировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, год назад обратился в суд, для получение квартиры. Мне положена квартира площадью на одного человека. Если мне ещё не выдали квартиру а у меня появляется жена, мне положено так же на одного метраж квартиры по суду или на двоих?

Сняли квартиру! (Практически без мебели) об этом в договоре не прописано. Риэлтор насторожил т.к. у него не было печати и вообще это ИП. Заплатили комиссионные риэлтору и арендодателю. Хозяйка квартиры предлагает в счёт аренды купить мебель. Узнали, что у этой квартиры большие долги за коммунальные услуги (около 200 тыс.). Могут ли судебные приставы придти и арестовать эту мебель, если эту мебель купит дочь со своей банковской карты (чтобы чек был на её имя)? Заранее благодарю за ответ!

В этом году я получаю квартиру по соц нужде. Я сирота. Какие документы я должна получить при получении квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение