Возврат страховки на телефон - как вернуть деньги после навязанного условия при оформлении в рассрочку

• г. Барнаул

Приоформлении телефона в рассрочку мне навязали страховку на телефон за 2000 р, иначе они не оформят, прошло больше 14 ти дней со дня подписания договора и страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, ведь оказывается меня ввели в заблуждение.

Ответы на вопрос (2):

Тогда не надо было оформлять рассрочку вовсе. Навязывание сделок (страхование) запрещено. Вернуть без суда не получится уже, ибо срок пропущен. Можно через суд.

Здравствуйте.

Только, если сможете доказать, что услугу Вам навязали. В этом случае подавайте письменную претензию на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.