Ожидая вызова на суд - мой опыт ожидания уведомления о рассмотрении дела в г. Долгопрудный.

• г. Саратов

17.09.2020 на меня составлен протокол по АП 12.15 часть 4.В протоколе указал номер телефона и дал согласие на уведомление меня о месте и времени рассмотрения дела. Ни звонка ни смс не поступало. (место рассмотрения мировой суд по месту нарушения г.Долгопрудный). Как быть в такой ситуации, ждать или поехать к ним самому? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно зайти на сайт к мировому судье. Позвонить туда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Из суда Вам должно быть направлено извещение о дате рассмотрения дела.

Вы можете отслеживать информацию через сайт суда или узнавать о движении дела непосредственно в судебном участке.

Спросить
Пожаловаться

Составлен протокол об АП 12.15 часть 4 17.09.2020 г. город Долгопрудный, МО.

Указал номер телефона и дал согласие для информирования меня о месте и времени рассмотрения дела об АП.Нет ни звонка, ни смс. Стоит ли ждать или лучше обратится самостоятельно (куда звонить в таких случаях)?. В протоколе указано рассмотрение дела по месту нарушения.

Спасибо.

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

При состалении протокола об административном нарушении участковый не указал статью кодекса которую я нарушил, указал место рассмотрения дела одно, а протокол отправил в другое о чем меня не информировали. Подлежит ли рассмотрению данный протокол в другом месте? По указанному в копии протокола месту рассмотрения я находился и отметка об этом есть.

2 августа был составлен протокол статья 12.16 часть 3 в протоколе указал место рассмотрения Муром. 6 ноября дело пришло в суд. на 7 декабря назначен суд, но в деле нет определения из Воронежа о месте рассмотрения по месту жительства. Может ли состоятся суд без определения из Воронежа.

Добрый день. Составлен протокол о нарушении в одном районе области, обгон с пересечением сплошной. В протоколе ходатайствую о рассмотрении дела в моём районе (200 км от места нарушения). Сколько времени в среднем проходит до назначения даты слушания по месту жительства?

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Составлен протокол по ст.20.6.1.

В протоколе ряд неточностей:

1.В графе Место составления протокола просто указано название деревни, хотя протокол составлялся по месту жительства, т.е. адрес указан неверно, деревня находится в четырех километрах от места жительства.

2.Неверно указано место рождения нарушителя, вместо области указан край.

3.В графе Сведения о свидетелях указаны фамилия, инициалы, вместо ФИО, также не указаны телефоны.

4.Графа Сведения о привлечении лица к административной ответственности-не заполнена.

Считается ли такой протокол оформленным надлежащим образом для рассмотрения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пдд. В прошлом вопросе немного неправильно написал. Был составлен протокол о нарушении ПДД. Также в протоколе написано время и место рассмотрения дела. В графе: Ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту моего жительства, учёта транспортного средства я написал: Прошу направить по месту жительства и подпись. Теперь вопрос! Дело будет направлено по месту жительства? Если да, то в какие сроки? Или это дохлый номер.

В отношении меня инспектором УВ СК составлено 2 протокола по статья 10.6 часть 2 и статья 19.5 часть 8.1 КоАП РФ. Протоколы составлены на месте совершения правонарушения (место моего проживания), а для их рассмотрения меня вызвали в г. Ставрополь (более 200 км от моего места жительства и места совершения правонарушения). Этим инспектор нарушил ст. 29.5: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Могу ли я на основании этого добиться отмены постановлений (вступят в законную силу 06.11.2015 г.) и наказания инспектора?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение