Может ли муж подать на раздел имущества до развода, включая деньги от продажи квартиры отца?

• г. Санкт-Петербург

Может муж подать на раздел имущества до развода? Деньги, положенные мной на мой счёт от продажи кв-ры моего отца, подлежат дележу?

Ответы на вопрос (1):

Если отец Ваш жив, снимите деньги со своего счёта и положите на счёт отца, который он откроет. Вашему мужу(бывшему) надо будет доказать, что эти деньги являются совместными накоплениями и только после этого он может претендовать на часть их. А Вы будите доказывать, что эти деньги принадлежат отцу и выручены от продажи его жилья. Следовательно Вашей семье не принадлежали и разделу не подлежат.