Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли пенсионер, ветеран труда какие-либо преимущества в приватизации земли в Новосибирской области?

вопрос №17823081
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы - ветеран труда Новосибирской области?

В соответствии с Законом Новосибирской области от 25.07.2003 N 127-ОЗ «О ветеранах труда Новосибирской области» на 01.02.2016, каких-либо преимуществ при приватизации земли не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Преимущество приватизации на 4-7 человек против муниципальной квартиры?

вопрос №10748835
прочитан 5 раз

Преимущество одно: муниципальная квартира не Ваша и никогда Вашей не будет, а приватизированная - она уже своя, ее можно продать, разменять, передать в наследство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация дома, доставшегося по наследству, уместна ли здесь дачная амнистия и какие она дает преимущества.

вопрос №4161428
прочитан 51 раз

Доставшийся по наследству дом не может быть приватизирован.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

3 х комнатная квартира, двое прописаны и участвовали в приватизации, 1 дольщик, какие преимущества у прописанного в квартире.

вопрос №8820857
прочитан 14 раз

Преимущества прописанных в том, что они имеют право проживать в помещении, т.е. быть пользователями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А какие преимущества у дольщика.

вопрос №8823944

Дольщик имеет преимущество в том, что может, не пользуясь жильем и не проживая в нем, распорядится своей долей - продать ее, подарить, может выписать прописанного, может вселить своих близких, правда, с согласия другого собственника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста в чем преимущества дольной приватизации и на одного члена семьи. Спасибо.

вопрос №918809
прочитан 36 раз

Наталья, приватизация в долях предполагает участие в приватизации нескольких человек, и все они будут собственники своих долей, а на одного члена семьи, в квартире будет один собственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие преимущества дает приватизация земли после приватизации дома, при сносе дома?

вопрос №226940
прочитан 107 раз

Земля имеет стоимость, в том числе и рыночную, поэтому при изъятии дома, находящегося на собственной земле, собственник при выкупе вправе рассчитывать на сумму компенсации в большем размере, чем при сносе собственного дома на арендуемой земле (ст. 32 ЖК РФ, ст. ст.49,55 Земельного кодекса РФ, ст.306 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста ответьте на вопрос.

Какие преимущества и недостатки в приватизации?

вопрос №220752
прочитан 30 раз

Все зависит от ситуации. Что бы подробно ответить необходимо знать кто прописан в квартире и что Вы ожидаете.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие преимущества у меня будут после приватизации, если какая-либо строительная фирма задумает строить на этом участке высотку?

вопрос №940220
прочитан 14 раз

Если именно фирма, то сможет только выкупить участок. Цена будет договорная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение