Скажите пожалуйста, какими статьями могу руководствоваться на возрожение на иск на алименты и график общения с ребёнком.

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, какими статьями могу руководствоваться на возрожение на иск на алименты и график общения с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из образовательных организаций, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая Жена, подала на меня исковое заявление на алименты. Хочу написать иск возрождение на исковое заявление! Скажите пожалуйста, что мне делать?! Письменно предоставить заранее или могу устно в суде говорить?! Возрожение на иск! и хочу график общения с ребёнком иск! Скажите пожалуйста, она живёт в октябрьском районе, город Ставрополь Я промышленный район! Назначение судебного иска не установлено! Могу ли Я в одном производстве совместить возражения на исковое заявление истины и график общения с ребёнком.

Скажите пожалуйста. Какие нужно учесть нюансы при подачи иска на определение общение с ребенком, документы, график времени общения?

Какими статьями я могу руководствоваться при общении со службой взыскания с банка, если они придут домой? Прошу ответить полным ответом, т.к. эти граждане тоже могут руководствоваться какими то статьями. А как говориться: осведомлен-значит вооружон.

Скажите пожалуйста, если суд назначит отцу, график общения с ребёнком. Может ли бабушка (мать отца) подать такой же иск на общение с внучкой?

Скажите пожалуйста каким законом и какими статьями я могу руководствоваться при написании служебной записки, руководителю, о повышении зарплаты, за хорошую работу?

Спасибо.

У меня арестовали счет, на который перечисляются детские пособия и алименты. Какими статьями мне руководствоваться чтоб написать возражение на суд. приказ мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, ещё один вопрос! Какими статьями могу Я руководствоваться чтобы сегодня на заседании в суде мне преостановили исполниное производства по алиментам!? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение