Соседка безосновательно обвиняет нашу семью в отравлении ее собаки - где найти справедливость?

• г. Москва

Соседка обвиняет меня и мою семью в том что мы отравили ее собаку, и что у нее есть свидетели и она подаст на нас в суд, когда ее собака умерла нас даже не было в городе, она развесила объявление в лифте и при встречи каждому соседу сообщает что мы отравили ее собаку, но нам лично ни слово не сказала, все узнали через соседей, как нам быть куда обратиться, я хочу чтобы нам хотя бы было пренесено письменное извенение.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд за защитой чести и достоинства.

Сначала надо доказать, что эти сведения являются клеветой, ложью. Затем решать вопрос возможности ее наказания. Нужны подробности.

Меня интересует что я могу представить в качестве доказательства, если мне лично соседка ничего ни говорила, все узнала от других соседей, и еще соседи мне переслали переписку из одноклассников по поводу того что я якобы отравила ее собаку. Также соседи мне сказали что она подала на нас заявление в полицию и суд.