Что делать если карту сбербанка заблокировали.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Для начала нужно узнать в связи с чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выяснить, на основании чего и в пользу кого.

Исходя из полученной информации двигаться дальше. Возможно обратиться в суд и отменить судебное решение или иное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарплатную карту сбербанка заблокировал хоум кредит и списал всю зарплату что делать.

ответы на вопрос:

Писать жалобу в банк, банк без постановления пристава или суда не может это сделать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если сбербанк заблокировал карту зарплатную не предупредив?

ответы на вопрос:

Если договором это право дано, то решать вопрос о снятии блокировки нужно через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали пенсионную карту сбербанка, что делать? За долги по кредитам. Нельзя как-то обжаловать приговор?

ответы на вопрос:

Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полностью пенсию изымать за долги по кредитам не могут. Максимум удержаний может составить 50% от доходов. Обжалуйте данные действия через приставов. У них же можно написать мотивированное заявление на рассрочку платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет поступает пенсия, в этом случае будут снимать не более половины ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При чем тут Приговор? Приговоры только по уголовным делам бывают. А у вас гражданские правоотношения. 50 % имеют право удерживать с вашей пенсии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А нельзя перевести пенсию в другой банк и выплачивать долг какой-то фиксированной платой? Ведь пенсия-это единственный доход на существование.

ответы на вопрос:

А это бесполезно. Тогда пристав наложит арест на пенсионный счет. Если у Вас это единственный источник дохода, то уже есть решения судов, в том числе и ВС РФ о том, что нельзя снимать 50 процентов, не изучив обстоятельства и лишать должника нормальной жизни. В суд обращайтесь. Требуйте уменьшить процент взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали кредитную карту сбербанка за просрочку что делать как разблокировать.

ответы на вопрос:

Прежде всего необходимо погасить задолженность и после этого лично обратиться в банк для разблокировки карты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали зарплатную карту сбербанка без судебного решения, что делать?

ответы на вопрос:

Пристав налагает арест только на основании судебного акта. Если не согласны, обжалуйте его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали приставы две карты сбербанка, что мне делать и куда обращаться?

ответы на вопрос:

Уточните в банке номер ИЛ и пристава выписавшего постановление и обращайтесь к нему.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К приставам и обращаться, выяснять основания возбуждения в отношении Вас исполнительного производства. Далее - по ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заблокировали зарплатную карту за долг по кредиту. Карта Сбербанк, кредит тоже там. Суда не было ещё.Что делать и законно ли это?

ответы на вопрос:

Без вашего ведома банк не имеет права снимать деньги со счетов. Это могут делать только судебные приставы по решению суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если предусмотрено условиями договора--могут.

Вам следует обратиться в банк с письменным заявлением о запрете безакцептного списания с Вашей зарплатной карты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение