Как вернуть страховку при оформлении кредита через приложение Альфа банка?

• г. Красноярск

Альфа банк при оформлении кредита через приложение прибавил страховку, мне кажется, что у меня выбора не было, чтобы отказаться. Можно ли вернуть страховку? Прошло более 14 дней но меньше месяца. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Период охлаждения 14 дней. За этим периодом можно обратиться к банку в рамках закона о защите прав потребителей с тем что мало представили информации и навязали услугу. Но решения вопроса по этим основаниям крайне мал.

Здравствуйте.

Вы праве отказаться:

1.от страховки в течении 14 дней.

2. от страховки за пределами 14 дней составив претензию в банк, с требованием о возврате страховки в добровольном порядке. (основание навязывание банком, данной услуги), применим закон " о защите прав потребителей"

3. от страховки в случае отказа вернуть в добровольном порядке по вашей претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте Александра!

Вернуть страховку можно даже если пропустили период охлаждения! Необходимо подготовить мотивированное заявление в надзорное ведомство для возбуждении административного дела в отношении банка по факту навязывания услуг. Главное грамотно подготовить документы.