Потребует ли паспортный стол для прописки новорожденного св-во собственника (я одна собственница)

• г. Улан-Удэ

Потребует ли паспортный стол для прописки новорожденного св-во собственника (я одна собственница), если я не дам его матери для прописки, мать прописана у меня.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, потребуют, т.к. для регистрации нужно согласие собственника жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я отец ребёнка прописан в Санкт-Петербурге (но собственником квартиры является моя мама) , мать ребенка прописана в другом городе. Паспортный стол требует документы на квартиру с указанием собственника а так как собственник моя мама и документы давать она не хочет что делать заранее благодарю.

Какие документы необходимы для прописки новорожденного в частный дом? И необходимо ли присутствие собственника дома? Я мать одиночка, в доме прописана, и собственник согласен на прописку ребенка.

Собственник жилья против прописки новорожденного от второго брака своей дочери, дочь прописана у собственника как быть собственнику чтобы дочь без согласия не прописала ребенка.

Ситуация такая: у меня родился сын, и я хочу прописать его к себе по месту своей прописки. Мать ребёнка (в официальном браке мы не состоим) прописана в другом месте. Я прописан в не коммунальной двухкомнатной квартире, где два собственника: моя мать и дочь бывшей хозяйки квартиры. Моя мать прописана в другом месте, также как и второй собственник (живёт в Нижнем Новгороде). В паспортном столе отказали мне в прописке новорожденного, ссылаясь на новый закон о прописке, и что эта квартира не коммунальная и требуют согласия от второго собственника, который своего согласия не дает. К матери ребёнка прописывать не хочу. Как быть в этой ситуации?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для прописки новорожденного к матери, если отец и мать ребенка не состоят в законном браке и прописаны по разным адресам. Правомерно ли требование сотрудниками паспортного стола заявления от отца о согласии прописать ребенка к матери, справки с места прописки отца, что ребенок не зарегистрирован по тому адресу? И могу ли одна прийти в паспортный стол, обязательно ли присутствие отца ребенка?

Спасибо!

В связи с приобретением гражданства РФ получила общеражданский паспорт. В какой срок обязана обратиться для оформления прописки и в какой срок ее обязаны сделать? Собственник квартиры-мать проживает другом городе, явиться в паспортнй стол для оформления прописки дочери не может. Возможно ли оформить нотаральное согласие собственника (матери) и предоставить его для прописки дочери в квартире?

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для прописки ребенка на жилплощадь где прописана мама чьи нужны согласия? Муж дал нотариальное согласие, но собственник квартиры моя мать, и прописан там несовершеннолетний мой брат. Согласие только моей матери-собственника или брата тоже?

Как прописать новорожденного ребенка по месту прописки если собственник не согласен прописать, и паспортном столе требуют присутствия собственника и его согласия.

Прописка новорожденного к отцу в СПб, мать прописана в другом городе. Нужна ли временная регистрация в СПб матери? В паспортном столе требуют временную регистрацию матери в СПб для прописки новорожденного (15 дней). А так же требуют заявление от новорожденного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение