Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно признать приватизации не действительно?

вопрос №17823663
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть много оснований, нужна конкретная ситуация, обратитесь в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать приватизацию не действительной.

вопрос №11979589
прочитан 6 раз

Можно признать в судебном порядке если для того будут предусмотренные действующим жилищным законодательством основания. Но это достаточно сложная и длительная процедура.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если приватизацией были нарушены чьи-либо права, например не все были включены в число собственников, не было получено согласие всех лиц, имеющих право на приватизацию, либо жилье было распределено с нарушением, то основания для признания договора приватизации недействительным имеются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно признать приватизацию жилого имущества (квартира) ничтожной то есть не законной и в каких случаях.

вопрос №9284197
прочитан 11 раз

Можно. Оснований много. Конкретизируйте свой вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно признать приватизацию недействительной, если срок исковой давности не прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. Я выхожу замуж за военного, он стоит на очередь на жилье. У меня имеется 1/3 доля в маминой квартире. Вопрос: Могу ли через суд признать сделку о приватизации не законной, чтобы на мне не числилось жилье.? Приватизация была в 1993 году, на тот момент мне было 16 лет. И если могу. То кому моя доля перейдет?

вопрос №2167179
прочитан 37 раз

Как раз включение несовершеннолетнего ребенка в приватизацию - требование закона. В Вашем случае по этому основанию ни один суд сделку не признает незаконной, так как она соответствует требованиям закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но в 1993-1994 году по закону можно было не включать в приватизацию детей.

вопрос №2167229

Ирина, Вы можете подарить маме свою долю, если она Вам сильно мешает жить.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все кто был прописан подписывали документы что не имеют претензий на данную квартиру. Можно ли признать приватизацию не законной?

вопрос №1952404
прочитан 40 раз

Только при наличии оснований, например если приватизация осуществлена не в соответствии с требованиями закона. Подать такой иск можно в течение срока - 3 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать приватизацию недействительной если не все члены семьи написали отказ от приватизации?

вопрос №7247750
прочитан 15 раз

Если данные члены семьи на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и не писали отказ - да, можно ставить вопрос о признании приватизации недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать приватизацию и продажу не действительной, если до приватизации выписан несовершеннолетний.

вопрос №5854341
прочитан 39 раз

Нельзя. Если бы он был прописан на дату приватизации и не учтен-только тогда можно было.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли признать отказ от приватизации не действительным? Приватизация ещё не состоялась.

вопрос №2444147
прочитан 18 раз

Не надо его признавать недействительным. Просто заберите бумажку и все. И напишите заявление на участие в приватизации. Это при условии, если договор не заключен и право не не зарегистрировано в росреестре.

(текст отредактирован 04.06.2013, 05:10)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение