Нужно ли оплачивать пени при постепенной выплате транспортного налога?

• г. Магадан

Оплачивал транспортный налог вместе с пеней, пени ушли на счет транспортного налога, как теперь мне их правильно перевести? Пристава у себя не видят, что я оплатил пени.

4 месяца назад транспортный налог оплачивали по судебному приказу, в котором были указаны суммы транспортного налога, пени и госпошлина. Все три платежа отправили на КБК госпошлины. Сейчас пришел долг по транспортному налогу и пени. Законно ли начисление пеней в этом случае?

Оплатили транспортный, земельный налоги и налог на имущество ФЛ одной суммой. Теперь пришло уведомление, что задолженность по транспортному налогу и налогу на имущество ФЛ. То есть вся сумма осела на земельном налоге. Можно ли как то перебросить деньги?

Получил 5 декабря 2017 г. в личном кабинете госуслугах транспортный налог сумма, и выше сумма пени транспортного налога. Должен ли я заплатить ничем необоснованное пеня? До этого времени все налоги мною были уплачены в срок.

Оплатила в феврале 2016 года транспортный налог за 2012-2014 годы. За несвоевременную уплату транспортного налога необходимо еще заплатить пеня. Что бы не было других санкций, устанавливается ли срок, в течении какого я должна произвести оплату пени?

У меня был долг по транспортному налогу, образовались пени, основной долг я погасила, пени остались не погашенными. Оплатив вовремя транспортный налог за 2015, 2016 годы, получаю информацию на гос услугах, что данные платежи ушли в счет погашения пени.

Налоговая Калининграда подала судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2011 г. Я подала возражения на судебный приказ т.к. я оплатила транспортный налог за 2011 г. Мировой судья отменил определением судебный приказ о взыскании с меня транспортного налога и пени за 2011 г. Налоговая на основании копии определения не снимает с меня пени и суммы начисленного транспортного налога. Подскажите что делать дальше мне.

В 2014 году запоздал с оплатой транспортного налога и мне начислили пени. При этом и транспортный налог и пени я оплатил с карточки через онлайн кабинет https://lk2.service.nalog.ru/. Сам налог зачислился, а пени нет, так и висят до сих пор. Как и куда мне обратится, чтобы оплату пени засчитали? Платежку из банка получить могу. Вероятно нужно писать какое-то заявление - хочется понять порядок процедуры куда обращаться, чтобы не потратить кучу времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Нашему ООО переданы в аренду транспортные средства. Собственником транспортных средств является муниципальное образование. Арендодателем по договору аренды выступает КУМИ администрации города, у которого имеется доверенность на право распоряжения имуществом муниципального образования. В данный момент транспортные средства в ГИБДД не зарегистрированы. На наше ООО (арендатора) ГИБДД транспортные средства не регистрирует, т.к. мы не собственники, в соответствии с правилами регистрации, транспортные средства можно зарегистрировать только на собственника. КУМИ передало нам в аренду транспортные средства с условием, что транспортный налог будем оплачивать мы, т.е. арендатор. По НК РФ налогоплательщиком транспортного налога признаются лица, на которых зарегистрированы транспортные средства. Мы решили, что необходимо увеличить размер арендных платежей, на сумму транспортного налога, чтобы возместить КУМИ расходы по уплате транспортного налога. КУМИ отказывается от внесения данной формулировки в договор аренды, т.к. говорит, что те средства, которые ООО перечислит КУМИ за аренду + компенсация расходов на уплату транспортного налога КУМИ, т.к. Комитет является бюджетной организацией, отнесет на статью прочие расходы, а т.к. у КУМИ расходование бюджетных средств осуществляется по определенным статьям затрат, они не смогут оплачивать транспортный налог из тех денег, что ООО будет им перечислять. Получается замкнутый круг, ООО не может на себя зарегистрировать транспортные средства, т.к. не является собственником, КУМИ отказывается регистрировать транспортные средства на себя, т.к. не желает платить транспортный налог, КУМИ согласиться зарегистрировать транспортные средства на себя, в случае если арендатор будет оплачивать транспортный налог, ООО не является налогоплательщиком транспортного налога, а КУМИ не может оплачивать транспортный налог из тех денежных средств, которые перечисляет арендатор. Как быть в такой ситуации?

Я оплатил транспортный налог, налоговая ошибочно зачислила двойную оплату и у меня образовалась переплата, я написал в налоговую, что бы они зачли оплату пени с образовавшейся переплаты и они зачли, но теперь спустя месяц налоговая включила эту сумму опять мне в долг транспортного налога, что мне делать?

Пришло извещение на оплату транспортного налога и пени с налоговой. Налог за 2008 и 2009 год. Сейчас 2016 год. Могу ли я не оплачивать такие старые налоги. Все последующие я оплачивал. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение