Житель Забайкалья хочет купить жилье в Бурятии - как сложить мат кап и учитывать региональные особенности?

• г. Кызыл

Живём в Забайкалье, жильё xотим купить в Бурятии, сложив мат кап и региональный. Или региональный уже не пойдет? Бурятия тоже включена в дальний восток.

Ответы на вопрос (2):

Региональный маткапитал вы можете использовать только в своем Забайкальском крае Бурятия это уже другой регион и там вы можете использовать только федеральный маткапитал.

Постановление Правительства Забайкальского края "О некоторых вопросах реализации дополнительных мер, направленных на поддержку рождаемости в Забайкальском крае (с изменениями на 10 июля 2020 года)" предоставляет возможность использовать средства дальневосточного материнского капитала для приобретения жилья только на территории края.

Порядок предоставления в 2020 - 2022 годах регионального материнского (семейного) капитала при рождении (усыновлении) второго ребенка после 31 декабря 2018 года

Утвержден

постановлением Правительства

Забайкальского края

от 28 марта 2019 г. N 104

(в ред. Постановления Правительства Забайкальского края от 10.07.2020 N 255)

п. 17. Приобретаемое (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) регионального материнского капитала жилое помещение должно находиться на территории Забайкальского края.

Полный текст документа: docs.cntd.ru