Клиент запрашивает отмену перевода после отправки посылки в Лондон - мошенничество или реальность?

• г. Краснодар

Я отправляю посылку в Лондон. Через ЕМС Курер. Клиент перевел деньги через Банк Англии на карту сбербанка. Банком Англии транзакция заморожена по просьбе клиента до предъявления документов об отправке. Может ли клиент отменить перевод после отправки посылки? И вообще делается ли так или это мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно клиент может и отменить транзакцию и в таком случае в его действиях может усматриваться мошенничество, но так как он находится в Англии то привлечь его к ответственности будет затруднительно.