Нужна ли доверенность от матери, если она отправляет ребенка пожить у родного дяди на полгода?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Доверенность на исполнение родительских прав и обязанностей законом не предусмотрена. Только временная опека.

Да в этом случае дяде потребуется доверенность ст 185 ГК РФ.

Здравствуйте. Лучше, если мама ребёнка оформит на дядю доверенность на право представления интересов ребёнка в медицинских, образовательных и иных учреждениях. На случай необходимости обращения, например, за медицинской помощью.