Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Исковое заявление по уменьшению алиментов образец

Помогите составить заявление по уменьшению алиментов с 1.4 на 1.3 основание появление второго ребенка требующий больших затрат на постоянное обследование мед специалистов.

вопрос №17823939
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Документы составляются за плату. Обращайтесь в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать возражение на исковое заявление по уменьшению алиментов. Буду признательна за образец данного документа.

вопрос №14127460
прочитан 6 раз

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, составление любых документов для суда, в том числе предоставление образцов, осуществляется строго на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В (указать наименование суда)

Ответчик: (фамилия, имя, отчество)

Адрес: (указать адрес регистрации и

проживания ответчика, номер телефона)

Истец: (фамилия, имя, отчество)

Адрес: (указать адрес регистрации и

проживания истца, номер телефона)

Дело N [вписать нужное]

Возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов

[Число, месяц, год] [Ф. И. О. Истца] обратился в суд с требованием об уменьшении размера алиментов на [лицо, на которое взыскиваются алименты], установленного решением суда [номер дела, число, месяц, год], в связи с изменением его [семейного или материального] положения.

В обоснование своих требований Истец приводит следующие доводы: [указать нужное].

С предъявленными требованиями я не согласен (а) и считаю их не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям: [указать обстоятельства, характеризующие семейное и материальное положение сторон, например, таковыми обстоятельствами могут быть: нетрудоспособность членов семьи Ответчика; повышение Истца на работе; отсутствие семьи (и расходов на семью) у Истца; достижение Ответчиком пенсионного возраста; увольнение его с работы; хорошее материальное положение в семье Истца; наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы Ответчика; помещение супруга, производящего выплату алиментов, в дом инвалидов на государственное обеспечение либо передача его на обеспечение (попечение) общественной или других организаций либо частных лиц и др.], что подтверждается [указать доказательства, документы и т. п.]

Считаю, что уменьшенная сумма алиментов не сможет удовлетворять потребности [ребенка или бывшего супруга] и обеспечить ему нормальное существование.

На основании изложенного и руководствуясь п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ, п. 2 ст. 149 ГПК РФ, прошу:

В иске [Ф. И. О. истца] об уменьшении размера алиментов отказать, размер алиментов оставить прежним.

Приложения:

1. Копии отзыва.

2. Копии документов, подтверждающих неправомерность уменьшения размера алиментов.

Подпись: “” 20__ г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, возражение на исковое заявление, пишется исходя из конкретного иска, поэтому не ознакомившись с основным иском нельзя говорить о возражениях. Составление возражений на исковое заявление - это платная услуга, кроме того в Вашем случае вероятно лучше обратиться с встречным иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уменьшение алиментов по двум исполнительным листам. Необходимые документы и исковое заявление (образец) Спасибо.

вопрос №7889634
прочитан 37 раз

Марат, а вопрос то у вас какой?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение