Можно ли получить компенсацию за упущенную пенсию по потере кормильца?

• г. Саратов

У меня умерла мама в 2005 году и я не получал пенсию по потере кормильца, жил с отцом. Не учился и не работал. Могу ли я получить компенсацию за то время сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нет, не можете. Получение такой пенсии носит заявительный характер, т.е. нужно подать заявление и если вам нет 23 лет, то вы получите с даты заявления до 23 лет.

За прошлые года - нет. Получать пенсию вы будете с момента обращения и до 23 лет. Если вам больше 23 лет, то поезд ушел.