Можно ли получить компенсацию за упущенную пенсию по потере кормильца?

• г. Саратов

У меня умерла мама в 2005 году и я не получал пенсию по потере кормильца, жил с отцом. Не учился и не работал. Могу ли я получить компенсацию за то время сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Нет, не можете. Получение такой пенсии носит заявительный характер, т.е. нужно подать заявление и если вам нет 23 лет, то вы получите с даты заявления до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

За прошлые года - нет. Получать пенсию вы будете с момента обращения и до 23 лет. Если вам больше 23 лет, то поезд ушел.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца мужа, проживала с мамой последнее время, сейчас и мама умерла могу ли я сейчас переоформить пенсию как по потере кормильца т.е мамы, у меня пенсия 9,700?

Я пенсионерка получала минимальную пенсию После смерти мужа в 2018 году перешла на пенсию по потере кормильца Добавили 300 рублей В этот же год забрала к себе маму Ей 89 лет прописана у меня Сейчас мама умерла Могу ли я снова подать заявление на перерасчет пенсии по потере кормильца Пенсия мамы 22 000 Моя 10300

У меня муж умер два года назад. На день его смерти я не работала, у нас несовершеннолетняя дочь. Мы получали пенсию по потере кормильца, сейчас я получаю пенсию по старости, все это время я с дочкой жила с отцом пенсионером. В этом году он умер. Могу ли я перейти на пенсию отца? И если моя дочь получает пенсию по потере кормильца получит ли она 5 тысяч в январе 2017 года?

Я вдова подполковника милиции, умершего в 1996 году. Пенсию по потере кормильца не получала, работала, получал сын до 2004 года. С 2004 года получаю пенсию по возрасту свою. Пожалуйста подскажите, могу ли я получать пенсию за мужа, отказавшись от своей.

В 2005 мой муж военнослужащий вышел на пенсию, в 2007 году умер. Пока сын учился очно, получали пенсию. Положена ли мне пенсия по потере кормильца, если мне 51 год и не могу найти работу?

Моя племянница получает пенсию по потере кормильца (в 2008 г у неё умерла Мама) сейчас она хочет устроиться на работу могут ли её лишить пенсии? Учится она на дневном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ребенок 16 лет получал пенсию по потере кормильца. Сейчас умерла мама и он сирота. Положено ли ему надбавку к пенсии? Или пенсия остается такая же как и по потере кормильца? Спасибо!

В 1970 году получил травму на производстве с бессрочной потерей общей трудоспособности на 20% (как тогда определили). Учился в то время в школе, работал на каникулах. Инвалидности нет. Пока учился в школе и институте получал по суду денежную компенсацию от предприятия. После получения профессии инженера работал на этом предприятии, но платить компенсацию перестали, разбираться тогда не стал почему. Видимо нужно было определять потерю профессиональной трудоспособности. Сейчас пока работаю (в другой организации), осенью на пенсию.

Вопрос:

Есть ли законная возможность сейчас получать компенсацию за потерю общей трудоспособности? Или время ушло? Если есть, то к кому обращаться?

Мне сейчас 15 лет, у меня год назад умерла мама. Сейчас у меня есть только отец. Знакомые мне сказали что я могу получать пенсию по потере кормильца. Какие документы нужны чтобы оформить пенсию по потере кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение