Как вернуть деньги за период отсутствия в общежитии в связи с коронавирусом?

• г. Волгоград

Сын учится в Москве, прживает по ходатайству нашего университета в общежитии другого вуза, в связи со сложившейся ситуацией в стране (короновирус) с марта по сентябрь находился дома, не проживал в общежити, но вещи оставались в комнате, оплата была произведена за полугодие, как можно вернуть деньги за период отсутствия и непроживания в общежитии, какие документы необходимо предоставить для перерасчета или возврата среств.

Ответы на вопрос (2):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно подготовить и направить соответствующее заявление с доказательствами проживания в ином месте.