Как подать апелляционную жалобу по административному правонарушению и как истребовать доказательства из материалов уголовного дела?

• г. Иркутск

Для подачи апелляционной жалобы по административному правонарушению надо писать ходатайство об истребовании доказательств из материалов уголовного дела, на какого судью об истребовании документов надо писать на мировую или на суд куда направлять апелляционную жалобу буду?

Ответы на вопрос (1):

В апелляции новые доказательства не рассматриваются.

Спросить
Пожаловаться

Истребование доказательств из материалов уголовного дела для апелляционной жалобы административного правонарушения писать как апелляционная жалоба через мировую судью?

По ген. доверенность в суд написать Ходатайство об истребовании документов по ст.57 ГК РФ из материалов уголовного дела для подачи Апелляционной жалобы по административному делу, можно в основании указать что не может сам предоставить так как отбывает наказание это будет основанием? Одновременно надо подавать Ходатайство об истребовании документов и Апелляционную жалобу? Ходатайство об истребовании документов на суд первой инстанции писать?

Ходатайство об истребовании из материалов по уголовному делу для апелляционной жалобы по административному правонарушению, в какой суд писать? Мировому судье или в суд куда подавать апелляцию буду?

Куда направлять жалобу.

Арбитражный суд принял решения. Истек срок на подачу апелляционной жалобы. Подали апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции ходатайство не удовлетворил, жалобу отклонил. Дал месяц на обжалование своего определение, но уже с указанием того, что жалобу направлять в Арбитражный суд Поволжского округа.

Что сейчас направлять в Арбитражный суд Поволжского округа? Апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Или можно дождаться истечении срока и подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

Можно в апелляционную жалобу по административному правонарушению вписать в просительную часть Ходатайство об истребовании из материалов уголовного дела?

Нужно ли повторно прикреплять доказательства, если cуд необоснованно вернул апелляционную жалобу при подаче частной жалобы.Cуд не рассматривал ходатайство о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы а тупо вернул апелляционную жалобу (ходатайство было заявлено в апелляционной жалобе) Нужно ли снова прикреплять документы подтверждающие уважительность причин пропуска срока на подачу апелляционной жалобы к частной жалобе? Я знаю что суд обязан прикреплять к материалам дела все документы которые поступают в электронной форме через ГАС правосудие, но суд вернул апелляционную жалобу. Я подозреваю что в этом случае доказательства суд мог так же вернуть. В этом случае для суда апелляционной инстанции не будет доказательств для удовлетворения частной жалобы. С одной стороны у меня есть право повторно прикрепить доказательства к частной жалобе, а с другой стороны не хочется засорять дело одинаковыми файлами...

Ходатайство о восстановлении срока на подачу аппеляционной жалобы на постановление по делу об административном правонарушении в течении какого срока пишется? Срок исковой давности на подачу аппеляции по административному правонарушению сколько? И как написать что б истребовали из уголовного дела доказательства которые не учтены при вынесении решения по административному правонарушению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья восстановил срок на подачу апелляционной жалобы, вместе с ходатайством о восстановлении срока я подала апелляционную жалобу. Какие действия мирового судьи сейчас-отправит приложенную мною апелляционную жалобу в вышестоящий суд или мне снова направлять апелляционную жалобу? Спасибо за ответ.

Подаем апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. При этом срок подачи жалобы пропущен. Пишем ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи жалобы. В какой суд надо направить эти документы, в суд, который принял решение по делу? И еще вопрос что к чему будет прикладываться ходатайство к жалобе или в ходатайстве в качестве приложения будет выступать апелляционная жалоба? Благодарю за ответ.

Был пропущен срок по апелляционной жалобе уголовного дела-получен с суда отказ, позже по административному делу подана апелляционная жалоба-получен ответ по апелляционной жалобе который взаимосвязан с уголовным делом. Можно еще раз подать апелляционную жалобу по уголовному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение