Наследственный спор - почему гараж остался без владельца?

• г. Волгоград

Муж с женой год назад, ушли на тот свет. Из имущества осталась общая квартира, и оформленный на мужа гараж. Родственники 1 колена, оформили наследство на квартиру. А гараж никто не делит, у нотариуса сведений о нем нет. Почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

2. Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.

Наследники должны обратиться к нотариусу с заявлением о включении гаража в общую наследственную массу и выдаче свидетельства о праве на наследство.