Сколько часов можно работать, если я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Зеленогорск

Сколько должен оплачивать работадатель работнице, которая находится в декретном отпуске (% от заработной платы)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В 2004 году пособие по беременности и родам исчисляются из среднего заработка работника по основному месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам. Расчет среднего заработка осуществляется в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ № 213 в соответствии со ст. 139 ТК РФ.

С уважением,