Будет ли это правомерно и на оснвоани и какой нормы.

• г. Миасс

Для того, чтоб слесарь мог получать ден средства и какие-то материалоьные ценности на предприятии, нужно издать приказ о мат ответственности. Будет ли это правомерно и на оснвоани и какой нормы.

Здравствуйте. На основании какой нормы закона, в какой последовательности организовывается склад в муниципальном бюджетном учреждении? Каковы последствия отсутствия документов об организации склада в МБУ при фактически имеющихся складских помещениях, из которых исчезают материальные ценности, для материально ответственного лица, несущего за исчезнувшие материальные ценности ответственность, и руководителя МБУ? В договоре о материальной ответственности руководитель МБУ обязуется создать условия для сохранности материальных ценностей.

Как получить долги с частного предприятия, другому предприятию, за материальные ценности в виде запасных частей отпушенных согласно договора но пункты договора не выполняются, мотивируя отсутствия средств.

У предприятия нет денег, они прося купить работника за свои деньги какие либо материальные ценности необходимые предприятию. Впоследствии компенсируют ему эту сумму. Что это за операция и как она оформляется?

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Требуется издать приказ о назначении ответственного лица за хранения всех оригиналов документов на предприятии. Что нужно писать в преамбуле и приблизительно какие должны быть пункты приказа?

Какова процедура добровольного увольнения с предприятия? Какие нужно получить заявления работника, какие издать приказы и как поставить в известность налоговую?

Я работаю специалистом по охране труда на предприятии. Ситуация: на территории предприятия установили спортивную площадку (во дворе). Я опасаюсь за применение вреда здоровья сотрудников на территории предприятия (травма, переломы...) Прописан график тренировок с 18-20 ч, т.е. в рабочее время. Но ведь любая травма на территории производства считается-травмой на производстве? Какие мои действия (возможно издать приказ, что б снять ответственность с предприятия), в какой форме? На какой закон ссылаться? Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд обратиться. Мой муж сидит, у нас несовершеннолетний ребёнок. И какие документы для этого нужны. Как долго это будет происходить? И нужны ли для этого материальные средства?

Что будет кассиру предприятия за прием валюты иностранного государства в кассу предприятия, какую ответственность он будет нести. Что будет самому предприятию за это, если никаких управомачивающих документов на совершение этой операции у предприятия нет. Предприятие частное.

Какие нормативные документы регулируют вышеназванные отношения?

Увольняется сестра хозяйка с которой заключен договор полной мат. отве-ти. Для того чтобы передать все материальные ценности потребуется неделя. Как правильно сделать, чтобы передача произошла новому принимаемому на эту должность работнику? Проблема в том, что в штатном расписании эта должность в единственном числе. Как принять нового работника до увольнения предыдущего и передать материальные ценности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение